Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Росводоканал Оренбург" ведёт работы по реконструкции канализационного коллектора на улице Челюскинцев.

Росводоканал Оренбург ведёт работы по реконструкции канализационного коллектора на улице Челюскинцев.
Специалисты "Росводоканал Оренбург" (ООО "Оренбург Водоканал") ведут реконструкцию участка самотечного канализационного коллектора протяжённостью 668 метров и диаметром 500 мм на улице Челюскинцев. Работы проводятся в рамках инвестиционной программы предприятия по развитию систем водоснабжения и водоотведения на 2010 - 2019 гг.
Необходимость перекладки данного участка сетей канализации была определена при плановом проведении телеинспекции. Благодаря помещённой в коллектор видеокамере удалось определить, что износ одной из его стенок составляет более 80 %.
Реконструируемый железобетонный коллектор принимает стоки с улиц Туркестанской, Маршала Жукова, Челюскинцев, а также от части жилого массива на улице Чкалова. Он будет заменён на новый пластиковый, срок эксплуатации которого составит не менее 50 лет. Такой трубопровод имеет высокие гидравлические характеристики, обладает устойчивостью к воздействию агрессивной среды, что особенно важно для данного участка сетей канализации, учитывая повышенные вибрационные нагрузки из-за расположения под дорогой.
"Работы по реконструкции коммуникаций на данном участке ведутся бестраншейным методом с помощью специального оборудования – гидравлического разрушителя труб, когда новый полиэтиленовый трубопровод протягивается в существующий коллектор без остановки стоков. Такой способ перекладки был выбран из-за расположения коммуникаций под дорожным полотном на оживлённом участке движения автотранспорта", – отметил директор по производственному обслуживанию ООО "Оренбург Водоканал" Константин Щукин.
Чтобы минимизировать неудобства для горожан в плане ограничения движения транспортных средств, основные работы по монтажу и протягиванию пластиковой трубы под дорожным полотном проводятся в ночное время суток. В мероприятиях задействованы бригады цеха по ремонту сетей ООО "Оренбург Водоканал". Работы планируется завершить к началу ноября.

Для справки: Название компании: Оренбург Водоканал, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.