Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

X5 приобрела 27 магазинов в республиках Марий-Эл и Чувашия.

X5 приобрела 27 магазинов в республиках Марий-Эл и Чувашия.
X5 Retail Group, одна из ведущих российских продовольственных розничных компаний, объявляет о закрытии сделки по приобретению 27 магазинов торговых сетей "Наш" и "Гурман" в Республиках Марий-Эл и Чувашии. На площадях этих магазинов Х5 откроет универсамы федеральной торговой сети "Пятерочка" и супермаркеты "Перекресток".
До сделки магазины находились в управлении ООО "Универсал". 26 из 27 магазинов расположены в Марий-Эл (Йошкар-Ола, Волжский), один - в Чувашии (Чебоксары). Шесть торговых объектов работают под брендом "Гурман", остальные – под вывеской "Наш". В сеть "Перекресток" будут интегрированы 3 объекта (в том числе один в Чебоксарах), остальные будут ребрендированы в "Пятерочки". Планируется, что процесс интеграции всех магазинов завершится в первом полугодии текущего года. Средняя торговая площадь одного объекта – от 600 до 700 кв м., все они расположены на арендованных площадях.
Сотрудникам сетей "Наш" и "Гурман", желающим продолжить работу и прошедшим тестирование, после курса дополнительного обучения Х5 предложит рабочие места в "Пятерочках" и "Перекрестках".
Все магазины будут реконструированы в соответствии с новыми концепциями сетей "Пятерочка" и "Перекресток". Ассортимент сетей ориентирован на расширенное предложение продовольственных товаров категории "фреш" (фрукты, овощи, молочная и кондитерская продукция, хлебобулочные изделия), что создает дополнительные возможности сотрудничества с федеральными торговыми сетями для местных поставщиков. Ценовая политика "Пятерочки" и "Перекрестка" ориентирована на все социальные группы населения. В обеих торговых сетях регулярно проводятся популярные у покупателей промо-акции и программы сезонных скидок.
На сегодняшний день Х5 представлена в Марий-Эл 34 "Пятерочками", 4 супермаркетами "Перекресток" и 1 гипермаркетом "Карусель". В соседней Чувашии у Х5 54 "Пятерочки", 3 супермаркета "Перекресток" и 2 гипермаркета "Карусель". Ближайшие распределительные центры, обслуживающие торговые сети Х5 в Марий-Эл, расположены в городах Дзержинск и Кстово Нижегородской области.

Для справки: Название компании: X5 Retail Group Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.