Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АВВ инвестирует 30 млн. долларов в новый завод по производству трансформаторных компонентов в Швеции.

Инновационные сухие эпоксидные вводы будут обеспечивать передачу ультравысокого напряжения (UHV) на большие расстояния и способствовать безопасности и экоэффективности.
Компания АВВ инвестирует более 30 миллионов долларов в новую современную производственную площадку, которая строится на территории промышленного комплекса компании в г. Людвика, Швеция. Новая площадка увеличит производство и расширит возможности и ассортимент предлагаемых высоковольтных сухих вводов.
Рынок высоковольтных вводов, важнейших компонентов электрических сетей, растет благодаря увеличению мирового спроса на электроэнергию и возрастающему количеству линий электропередачи на большие расстояния, которые используются для передачи энергии из возобновляемых источников и требуют более высоких напряжений.
Вводы представляют собой полые конусообразные, в основном керамические устройства, которые позволяют электрическим проводникам безопасно проходить через перегородки, такие как стены или баки, и изолировать от них проводник и его электрическое поле. По мере увеличения напряжения, изоляция электрического проводника и другие факторы безопасности становятся наиболее важными. В то время как вводы обычно используют масло в качестве изоляционного материала, "сухие" вводы, которые будут производиться на новом заводе, вместо этого используют эпоксидную смолу, что делает их более безопасными и более экологически чистыми.
Строительство производственной площадки ведется на территории промышленного комплекса компании в Людвике, одной из крупнейших и наиболее технологически передовых производственных зон АВВ. Это позволит тестировать и собирать материалы по самым высоким стандартам производства, безопасности и эффективности.
"С помощью нового завода мы увеличим нашу производственную мощность для удовлетворения возросшего спроса на инновационные сухие эпоксидные вводы", — сказал Маркус Хаймбах, глава департамента "Трансформаторы" компании АВВ, входящего в состав подразделения "Электрические сети". "Эти инвестиции усиливают стремление ABB стать лидером в разработке передовых технологий и укрепляют позиции компании в качестве партнера по выбору в обеспечении более надежных, интеллектуальных и экологически чистых сетей".
ABB (ABBN: SIX Swiss Ex) - мировой технологический лидер в области электрических сетей, электрооборудования, промышленной автоматизации, робототехники и электроприводов. Компания работает с заказчиками в сферах электроэнергетики, промышленности, транспорта и инфраструктуры. 130 лет передового опыта позволяет ABB создавать будущее промышленной цифровизации с двумя четкими позициями: энергоснабжение от электростанции до розетки и автоматизация производства от этапа добычи природных ресурсов до производства конечного продукта.
Как генеральный партнер единственной в мире международной серии автогонок на электромобилях Formula E Международной Федерации Автоспорта ABB открывает новые горизонты развития электротранспорта для экологически безопасного будущего.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.