Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководство "Белкомура" к осени направит в правительство итоговое предложение по проекту.

Руководство Белкомура к осени направит в правительство итоговое предложение по проекту.
Китайские инвесторы подтвердили заинтересованность в проекте и ожидают официального подтверждения со стороны правительства РФ
Руководство компании "Межрегиональная компания "Белкомур" планирует к осени текущего года выйти в правительство с концессионным предложением по проекту железнодорожной магистрали "Белкомур". Об этом заявил генеральный директор компании Владимир Щелоков на заседании в Совете Федерации.
"Мы прошли предварительное согласование (по проекту), планируем, что к осени этого года, октябрь - ноябрь, выйдем в правительство с концессионным предложением", - сказал Щелоков.
По его словам, китайские инвесторы неоднократно подтверждали свою заинтересованность в проекте и готовность на 100% профинансировать его на стадии строительства, однако ожидают официального подтверждения со стороны правительства РФ.
"До тех пор, пока на уровне РФ не будет официально заявлено, что этот проект нам нужен, денег они (инвесторы) не дадут", - добавил гендиректор компании.
В свою очередь председатель совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации РФ Вячеслав Штыров отметил, что решение о реализации проекта может быть закреплено как в рамках общего закона в виде поправок, так и в виде отдельного законопроекта, и предложил компании "Белкомур" детально проработать этот момент в ходе подготовки проекта.
О проекте
В конце февраля Архангельская область и Пермский край заключили соглашение о сотрудничестве, в том числе в вопросах строительства "Белкомура". Потенциальный инвестор строительства - китайская корпорация Poly International. Ориентировочная стоимость - 350 млрд рублей.
Проект строительства железнодорожной магистрали "Белкомур" предполагает сокращение плеча доставки грузов с Урала и из Сибири до 850 километров. Новая магистраль имеет стратегическое значение для России, поскольку свяжет Урал, Республику Коми напрямую с незамерзающими портами Архангельска, Мурманска и Северной Европы. В перспективе новая дорога обеспечит кратчайший путь в Северную Европу и регионы Сибири, Казахстана и Средней Азии, создавая хорошие условия для транзита грузов через Россию.

Для справки: Название компании: Белкомур МК, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.