Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

SSAB продает бизнес Ruukki Construction в России.

SSAB продает бизнес Ruukki Construction в России.
SSAB подписали соглашение о передаче бизнеса Ruukki Constructon в России (ООО "Руукки Рус") открытому акционерному обществу "Салаватнефтемаш". Ожидается, что сделка завершится в 4 квартале 2018 года и будет одобрена российским антимонопольным органом. Сделка исключает право на бренд Ruukki.
"Наша стратегия заключается в том, чтобы достичь прибыльного роста в продуктовых бизнесах, частном жилищном строительстве и строительных компонентах, а также увеличить долю рынка в основных областях рынка. В проектном бизнесе, мы настроены на дальнейшее увеличении прибыли развивая наши проекты и портфолио. Мы приняли решение о прекращении деятельности Ruukki Construction на российском рынке. Наш бизнес в России сокращается, а перспективы пока неясны. Мы нашли подходящего покупателя и теперь приступаем к сделке. Российский бизнес полностью независим, и поэтому сделка не будет иметь никаких последствий для нашей деятельности в других странах", - говорит Сами Эронен, Президент Ruukki Construction.
Покупателем является российская компания ООО "Салаватнефтемаш".
Объем продаж Ruukki Construction в России в 2017 году составил около 400 миллионов шведских крон. Общий объем продаж Ruukki Construction составляет 5,8 млрд. шведских крон за тот же период. Уход с российского рынка не окажет существенного влияния на доходы Ruukki Construction.
Бизнес Ruukki Construction в России представлен каркасными и ограждающими конструкциями. Основными клиентами являются логистические, сельскохозяйственные, промышленные и коммерческие комплексы. Сделка не затрагивает жилищного строительства - кровельной продукции.
На предприятиях Ruukki Construction в России работает около 630 человек. Сотрудники будут переведены в новую компанию после завершения сделки. Производственные мощности, передаваемые в рамках соглашения, расположены в Обнинске и Балабаново, Калужской области.

Для справки: Название компании: Руукки Рус, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.