Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В январе цены на продовольственные товары в Беларуси повысились на 1,8%.

В Беларуси инфляция в январе т.г. составила 2,4%. Об этом 10 февраля сообщили в Национальном статистическом комитете РБ.
Так, индекс потребительских цен на товары и услуги в январе по сравнению с декабрем 2014 г. составил 102,4%, с январем 2014 г. – 117,1%. Продовольственные товары за отчетный период по сравнению с декабрем 2014 г. подорожали на 1,8%, с январем 2014 г. – на 17,8%.
Среди групп продовольственных товаров в указанном месяце наиболее значительно по сравнению с декабрем выросли цены на растительное масло (+4,2%), крупу и бобовые (+1,2%), макаронные изделия (+0,6%), яйца (+0,5%). Также по итогам января подорожали кондитерские изделия и сахар (+0,3%), масло животное (+0,2%), хлеб и хлебобулочные изделия (+0,02%).
Снижение цен за отчетный период наблюдается на муку пшеничную, мясо и птицу (-0,3%), колбасные изделия и копчености, сыры (-0,1%), а также на молоко и молочные продукты (-0,03%).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.