Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Нафтогаз" усомнился в шансах сохранить транзит газа из-за позиции ФРГ.

Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявил, что позиция в том числе Германии может привести к прекращению транзита газа через территорию страны
Своими сомнениями относительно будущих перспектив транзита газа Коболев поделился в Facebook. По его словам, "Нафтогаз" прилагает максимум усилий, чтобы сохранить транзит. "Однако, учитывая позицию России, Германии и части украинского политического сообщества, уверенности в этом нет", — написал глава компании.
По словам Коболева, в таких условиях необходим ответственный подход к модернизации украинской газотранспортной системы. В этом плане он особо отметил работу по модернизации компрессорной станции в Полтавской области, которая теперь соответствует экологическим нормам Евросоюза.
Своими опасениями по поводу будущего газотранспортной системы Коболев делился и в начале месяца, выступая в эфире украинского "Пятого канала". Тогда угрозами для Киева он называл проекты "Северный поток-2" и "Турецкий поток". При этом транзит газа чиновник считает "сдерживающим фактором против российской агрессии".
О том, что украинская ГТС не соответствует современным реалиям, в конце февраля говорил глава Минэнерго России Александр Новак. По его словам, по этой причине транспортировка газа через Украину в Европу обходится России в 2–2,5 раза дороже, чем по другим маршрутам.
В августе прошлого года президент России Владимир Путин заверял, что транзит газа через Украину будет сохранен. Действующие договоренности по этому транзиту истекают 1 января 2020 года, а нового соглашения страны не подписали. В то же время в МИД России подчеркивали, что Киев отвергает внесение в договор изменений, на которых настаивает Москва.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.