Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Дагестане обсудили вопросы развития ветеринарии.

Заместитель Председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание с ветеринарными работниками республики.
Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что совместными усилиями предстоит выработать вектор работы для обеспечения комфортных условий содержания сельхозживотных и улучшения эпизоотической ситуации в Республике Дагестан.
Сегодня в республике проводятся ветеринарные мероприятия против 75 заболеваний животных. Общий объем противоэпизоотических мероприятий за 2018 года составил более 90 млн головообработок и 5,8 млн исследований в диагностических учреждениях.
Приграничный статус Дагестана, где осуществляется транзит животных и животноводческой продукции из-за рубежа в Россию, повышает риск заноса возбудителей заразных болезней.
Согласно поправкам в федеральный закон "О ветеринарии", с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются только в электронной форме. В систему "Меркурий" вносится информация о хозяйствующих субъектах и поднадзорных объектах. На 30 ноября 2018 года по Республике Дагестан в федеральную государственную информационную систему внесено более 125,5 тыс. хозяйствующих субъектов (в том числе более 105,5 тыс. личных подсобных хозяйств и около 21 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), а также более 111,3 производственных площадок.
Абдулмуслим Абдулмуслимов предупредил собравшихся о недопустимости противоправных действий и коррупционных проявлений в вопросах проведения ветеринарно-санитарной экспертизы поступающей на рынки мясной и другой животноводческой продукции. Было отмечено, что в системе ветеринарной службы Дагестана работает более 3200 специалистов. Такой богатый кадровый потенциал намечено задействовать в проведении зоотехнической работы на местах, развития искусственного осеменения скота и анализа состояния дел в отрасли животноводства. В частности, ветеринарные специалисты будут задействованы в проходящей в настоящее время в Дагестане работе по пересчету поголовья МРС.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.