Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свободный порт Владивосток: резидент начал выпуск медицинских масок на Сахалине (Приморский край).

Благодаря льготам преференциального режима, средства защиты будут стоить на 10% ниже рынка
Научно производственная компания "Меркури-Полимер" в статусе резидента свободного порта Владивосток наладила выпуск одноразовых медицинских масок в городе Корсакове Сахалинской области. На данном этапе производство идет в тестовом режиме. После завершения калибровки оборудования поставки продукции начнутся в островные лечебные учреждения и аптеки.
"Основные инвестиции мы направили на строительство здания завода с административными и складскими помещениями, покупку технологического оборудования российского и зарубежного производства, способного производить изделия из нетканого материала и полиэтилена. Всего около 50 млн рублей по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. Сегодня предприятие способно производить от 30 до 35 тыс. медицинских масок в день, они полностью из российского сырья. Сейчас получаем сертификаты на производство медицинских бахил, пакетов для сыпучих продуктов, утилизации бытовых и медицинских отходов. Основные наши клиенты – это медицинские учреждения Сахалина и аптеки, дорожно-хозяйственные службы и магазины хозяйственных товаров", - сообщил генеральный директор ООО "НПК Меркури-Полимер" Владимир Родыгин.
Производитель намерен занять 35% сахалинского рынка медицинских масок, выпускать 48% бахил, продаваемых на острове, и 25% мешков для утилизации отходов.
"Сегодня производств, аналогичных созданному, в Сахалинской области не существует. Этот фактор, исключающий логистические затраты, а также то, что предприятие работает в режиме свободного порта Владивосток, применяя льготы по налогам на прибыль, имущество, землю, выплатам в государственные внебюджетные фонды, снижают себестоимость продукции и, как следствие, отпускную цену. Мы выйдем на рынок с ценой на 10% ниже средней. Это поможет успешно участвовать в конкурсных процедурах, которые проводят государственные лечебно-профилактические учреждения", - отметил Владимир Родыгин, добавив, что комплексное сопровождение и практическую поддержку проекта, например, оперативное решение различных вопросов на уровне региональных и муниципальных органов власти, выполняют сотрудники управляющей компании ТОР "Сахалин" (дочернее общество Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики – единого института развития, подведомственного Минвостокразвития).
"Помимо налоговых льгот резидентам свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития доступен ряд административных преференций: субсидирование процентной ставки по кредитам, право управляющей компании на защиту в суде, привлечение иностранных работников без учета квот и применение процедуры свободной таможенной зоны, маркетинговое и hr-сопровождение", - сказал генеральный директор УК ТОР "Сахалин" Михаил Алешин.
На Сахалине резиденты свободного порта Владивосток по соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики уже инвестировали в экономику региона более 14 млрд рублей, создав 1251 рабочее место. Количество резидентов СПВ на острове в настоящее время составляет 48. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов превышает 29 млрд рублей, в результате их полного выполнения будет создано более 2 тыс. рабочих мест.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.