Китай построил 10,52 ГВт солнечных мощностей в июле 2017 года.
Как сообщает PV-tech со ссылкой на консалтинговую компанию AECEA, в июле 2017 было введено в эксплуатацию 10,52 ГВт солнечных электростанций (за 1 месяц!). И это после рекордного первого полугодия текущего года, когда китайцы построили 24,4 ГВт объектов солнечной генерации! То есть за семь месяцев установлено почти 35 ГВт.
Таким образом, прошлогодний рекорд по объему построенных за год солнечных электростанций (более 34 ГВт) уже превзойдён. Аналитики считают, что в 2017 будет введено в эксплуатацию 40-45 ГВт.
Солнечная энергетика стала самым быстрорастущим сектором энергетического рынка в Поднебесной. Для сравнения, в тепловой генерации за тот же период (январь—июль текущего года) было построено 18,84 ГВт, в атомной энергетике — 1,09 ГВт, гидроэнергетике — 6,69 ГВт, а ветровых электростанций — 7,3 ГВт.
Ранее сообщалось, что в соответствии с новой дорожной картой, выпущенной китайским регулятором (National Energy Administration), установленная мощность солнечной энергетики страны к 2020 г. может достичь 230 гигаватт.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot