Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Туркменистан планируются поставки кубанской продукции.

Бизнес-миссия делегации края прошла в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" и была приурочена к проведению Первого Каспийского экономического форума.
Деловой визит в Туркменистан организовал региональный Центр координации поддержки экспорта.
В состав кубанской делегации вошли представители компаний, производящих упаковочные материалы, сельхозпродукцию, специальное оборудование и программное обеспечение для промышленных и энергетических предприятий.
Как сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, в ходе B2B переговоров туркменские бизнесмены заинтересовались поставками кубанских круп, сахара, картонной упаковки, гранулированного корма, шкафов и оборудования для управления автоматикой на предприятиях. В настоящий момент ведутся переговоры.
В рамках встречи заместителя председателя Торгово-промышленной палаты Туркменистана Довлетгельды Реджепова и врио руководителя департамента инвестиций Виталия Воронова обсуждались вопросы взаимодействия страны с краем.
– Такой формат встреч стал эффективной площадкой для обмена опытом, укрепления и налаживания сотрудничества с нашими зарубежными партнерами. Нами был достигнут ряд договоренностей, в том числе мы предложили нашим коллегам посетить регион с ответным деловым визитом. Планируется, что туркменская делегация примет участие в форуме малого и среднего бизнеса "Дело за малым" уже в октябре этого года, – рассказал Виталий Воронов.
В ведомстве уточнили, что с начала прошлого года Центр координации поддержки экспорта организовал шесть зарубежных и две российских бизнес-миссии, в которых приняли участие более 30 кубанских предприятий.
Напомним, что нацпроект "Международная кооперация и экспорт" направлен на достижение доли экспорта продукции и услуг в ВВП до 20%, а также на рост экспорта несырьевых товаров к 2024 году до $250 млрд. Только в АПК Кубани в течение пяти лет предстоит нарастить объемы экспорта продукции до $3,8 млрд.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.