Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Местным предпринимателям нужна эффективная политика защиты и продвижения региональных брендов — Т. Гигель.

Сенатор встретилась с сотрудниками сельскохозяйственного заготовительно-перерабатывающего кооператива Республики Алтай.
Член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики АлтайТатьяна Гигель в рамках работы в регионе посетила сельскохозяйственный заготовительно-перерабатывающий потребительский кооператив "Бош-Туу", который объединил десять крестьянско-фермерских хозяйств Усть-Канского и Онгудайского районов. Фермеры производят варено-копченые колбасы пяти сортов, а также национальные деликатесы – казы, варено-копченые конские ребра.
По мнению сенатора, взятое республиканскими сельхозтоваропроизводителями направление на переработку конины – экологически чистого мяса — имеет большие перспективы. "С одной стороны, заполнение производственной ниши позволяет надеяться, что мы сможем снабдить региональный рынок экологически чистыми продуктами. С другой стороны, с первых шагов наши предприниматели должны ориентироваться на серьезную работу на внешнем, общероссийском рынке, где существует нехватка натуральных и качественно приготовленных мясо-молочных продуктов".
"О важности введения в ежедневный рацион безопасных продуктов, начиная с воды и заканчивая молоком, мясом и рыбой, все настойчивее говорят представители медицинского сообщества. На взгляд современных медиков, если мы всерьез заинтересованы в росте продолжительности жизни и снижении риска возникновения тяжелых заболеваний таких, как рак, сахарный диабет, артериальная гипертония, то должны отказаться от консервантов, заменителей вкусов, ГМО".
Татьяна Гигель посетила сельскохозяйственный заготовительно-перерабатывающий потребительский кооператив "Бош-Туу"
Татьяна Гигель отметила, что предприятия, направленные на производство безвредных продуктов, могут составить серьезную конкуренцию продовольственным компаниям, которые нацелены на расширение объемов, а не качества.
Законодатель убеждена, что взятый министерством сельского хозяйства и министерством экономического развития региона курс на объединение большего числа производителей конины в один мощный конгломерат – задача вполне осуществимая.
Татьяна Гигель считает, что дальнейшему продвижению производимой в Республике Алтай экологически чистой мясной продукции на российский рынок должна помочь позиция Совета Федерации. Верхняя палата парламента внесла ряд предложений по формированию и продвижению региональных брендов, как важнейшего инструмента социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.
Сенатор отметила важность участия отечественных производителей в семинаре-совещании, который начнет свою работу 1 марта в Совете Федерации. На ее взгляд, это поможет представителям заняться созданием своих брендов. Тем более, в стране сформирована законодательная база в области правовой охраны наименования местопроисхождения товара.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.