Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководители ПАО "ТГК-14" и Уральского турбинного завода определили подходы для участия в новой программе модернизации объектов электрогенерации на основе ДПМ.

Руководители ПАО ТГК-14 и Уральского турбинного завода определили подходы для участия в новой программе модернизации объектов электрогенерации на основе ДПМ.
В Чите прошло техническое совещание с участием представителей АО "Уральский турбинный завод" (холдинг "РОТЕК") и технических руководителей ПАО "ТГК-14" по решению вопросов, связанных с модернизацией Читинской ТЭЦ-1 и Улан-Удэнской ТЭЦ-2.
Главный конструктор Уральского турбинного завода Тарас Шибаев и заместитель генерального директора по маркетингу и продажам АО "РОТЕК" Ольга Старшинова посетили производственные цеха Читинской ТЭЦ-1, обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.
Целью визита представителей Уральского турбинного завода стало детальное обсуждение модернизации энергетического оборудования ПАО "ТГК-14", обеспечивающей одновременное увеличение отпуска тепловой и электрической энергии, надежности и ресурса.
Предложения, представленные АО "Уральский турбинный завод" разработаны с учетом перспектив включения проектов по завершению строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2 и модернизации Читинской ТЭЦ-1 в перечень объектов по модернизации тепловых электростанций в рамках программы ДМП-модернизация.
- Уральский турбинный завод является давним надежным партнером ПАО "ТГК-14" и технические решения, предложенные конструкторами в рамках масштабной модернизации энергетического оборудования своевременны, - отмечает генеральный директор ПАО "ТГК-14" Алексей Лизунов. - Социальная и экономическая значимость реализации проектов по завершению строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2 и модернизации Читинской ТЭЦ-1 в рамках федеральной программы ДПМ-модернизация для регионов и объединенной энергосистемы Сибири очень высока.
Следует отметить, что ПАО "ТГК-14" активно участвует в процессе отбора критериев новой программы модернизации, принимает участие в совещаниях, проводимых Минэнерго России и энергетическими компаниями, а также участвовало в имитационных торгах ДПМ– модернизация.
Справка:
В ноябре 2017 года по итогам совещания у Президента РФ была в целом одобрена новая программа модернизации на основе ДПМ (договоров о предоставлении мощности) или ДПМ-штрих. Первая программа, запущенная в ходе реформы электроэнергетики, позволила обновить примерно шестую часть объектов генерации России, однако средний возраст оборудования варьируется от 35 до 50 лет.
Минэнерго России предлагает сделать упор на тепловой генерации, т.к. она составляет большую часть в структуре мощностей России, но есть и другие мнения, что в равной степени надо поддерживать и атомную генерацию, и возобновляемые источники энергии. Экспертное сообщество говорит о необходимости комплексного подхода при определении критериев отбора проектов.
Совместная работа ПАО "ТГК-14" и АО "УТЗ" АО "РОТЕК" ведется с 2008 года. В 2011 году была введена в эксплуатацию турбина Тп-100/110-8,8 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1, в 2017 году заключен контракт на поставку паровой противодавленческой турбины ПР-30-90/10/1,3 для Улан-Удэнской ТЭЦ-1, которая на данный момент уже отгружена в Улан-Удэ, монтаж начнется в декабре 2018 года.
АО "Уральский турбинный завод" (www.utz.ru) — одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.
АО "РОТЕК" (www.zaorotec.ru) — промышленный холдинг, входящий в ГК "Ренова". Сферы деятельности компании: система прогностики состояния промышленного оборудования "ПРАНА", проектирование, инжиниринг и генподряд при строительстве объектов энергетики и инфраструктуры, разработка и производство высокоэффективных систем хранения и накопления энергии на основе суперконденсаторов, изготовление, модернизация и обслуживание основного энергетического оборудования.

Для справки: Название компании: Территориальная генерирующая компания №14, ПАО (ТГК-14) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.