Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пять новых инвестиционных проектов планируется к реализации в Ульяновской области.

Об этом глава региона Сергей Морозов заявил 31 марта на Совете по инвестициям. Большая часть проектов связана с авиационной отраслью и будет реализована в особой экономической зоне, за каждым из них закреплены ответственные и кураторы от профильных ведомств и министерств. Мероприятие прошло на территории индустриального парка "Заволжье".
"О своих намерениях построить в ОЭЗ Центр кастомизации пассажирских самолётов "Сухой Суперджет 100" объявило АО "Гражданские самолёты Сухого". Планируется, что новое предприятие займётся монтажом интерьерных модулей на воздушные суда по заказу компаний-перевозчиков. В центре кастомизации на лайнеры будет устанавливаться собранные пассажирские салоны. Кроме этого, центр будет также проводить отработку систем самолётов непосредственно в полёте, для чего будет задействована площадка аэропорта "Ульяновск-Восточный". На базе этого предприятия мы планируем создать 150 рабочих мест для жителей региона", - отметил Сергей Морозов.
По информации заместителя руководителя проекта по созданию центра кастомизации АО "Гражданские самолеты Сухого" Валерии Прокофьевой, компания производит самолетные интерьеры и их элементы, включая пассажирские салоны, кухонные модули и санузлы. "После монтажа интерьера и до передачи заказчику мы осуществляем обязательные летные испытания. Мы выбрали площадку особой экономической зоны в Ульяновской области, где за время существования проекта планируем провести кастомизацию более 300 воздушных судов. На закупку оборудования и подготовку персонала будет затрачено порядка 40 млн рублей", - прокомментировала Валерия Прокофьева.
Второй проект, который планируется к реализации на территории региона, создание ООО "ПК АФТ" центра по производству техники для авиационной отрасли и коммунального хозяйства. Объем инвестиций в него составит 370 млн рублей, на базе центра будет создано 89 рабочих мест.
Также на Совете по инвестициям был рассмотрен и утвержден проект компании ООО "Окси-блок" по выпуску аварийных кислородных систем, предназначенных для обеспечения питания пассажиров и членов экипажа обогащенным кислородом воздухом в случае аварийной ситуации. Как сообщили специалисты компании, планируется выпуск 3960 комплектов в год, основными клиентами станут: АО "Гражданские самолёты Сухого" и ПАО "Корпорация "Иркут" (самолёт МС-21).
Кроме того, в раках совещания была достигнута договоренность о реализации в портовой экономической зоне производства электронной компонентной базы (микросхемы, микросборки, модули) для авиационной, космической и оборонной промышленности российской компании "Таврида Микроэлектроника". По информации профильных специалистов, затраты на реализацию проекта составят порядка 500 млн рублей, а собственное производство позволит замещать ввозимую в настоящее время из-за рубежа микроэлектронику.
Еще один проект, ориентированный на импортозамещение, ульяновской компании ООО "Центр энергосберегающих технологий" позволит создать производство светодиодных светильников, которые экологичнее по сравнению с люминисцентными лампами, содержащими ртуть, а также в 12 раз экономичнее по сравнению с лампами накаливания.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.