Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Интернет-компании раскритиковали инициативу по созданию единого поставщика телеконтента.

Эксперты считают, что он может существенно снизить конкуренцию на рынке.
Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) раскритиковала идею по созданию единого поставщика телеконтента, сообщает РБК. Участники организации, среди которых Mail.ru Group, "Ростелеком", Rambler Group и другие, подготовили заключение на инициативу председателя комитета по информполитике Леонида Левина.
По мнению членов ассоциации, принятие закона создаст правовую неопределенность вокруг вещания телеканалов в интернете, поскольку под понятие "распространение" телеканала в интернете фактически подпадают все компании, осуществляющие услуги по трансляции каналов; проект ставит работу всех таких сервисов под угрозу.
Также в РАЭК отметили наличие риска, что телеканалы в интернете будут транслироваться в урезанном виде, поскольку получение всех смежных прав на контент — трудоемкий и затратный процесс.
Кроме того, создание единого поставщика может снизить конкуренцию на рынке, считают в компаниях. На него будут распространяться антимонопольные ограничения, что может привести к навязыванию со стороны поставщика экономически невыгодных условий игрокам рынка.
Такое заключение участники РАЭК направили 15 августа в профильный комитет по информполитике Госдумы.
Идея по созданию законопроекта появилась в июле этого года. Ее вынес Леонид Левин совместно со своим первым заместителем Сергеем Боярским. Проект планировалось запустить в январе 2020 г. Двадцать общедоступных телеканалов должны были транслироваться в интернете через одно окно. Предполагалось, что ответственную за унифицированный контент организацию выберет Роскомнадзор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.