Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Нижегородской области полностью завершена приемка отремонтированных участков трассы Нижний Новгород — Киров.

В Нижегородской области заканчивается приемка отремонтированных дорог по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". По документам ремонт считается законченным только после устранения недостатков, комиссионной приемки и оплаты подрядчику. Все асфальтовые работы в рамках нацпроекта завершены до наступления неблагоприятных погодных условий.
В частности, полностью завершена приемка отремонтированных участков трассы Нижний Новгород — Киров, и сейчас специалисты наблюдают за состоянием асфальтового покрытия в зимних условиях. На межрегиональной трассе "Нижний Новгород — Семенов — Шахунья — Киров" в Нижегородской области было отремонтировано семь участков общей протяженностью 24 км. "Дорога в целом нормальная за исключением коротких участков между Нижним и Шахуньей. Аккуратней после Красных баков до Уреня, дорога, убитая местами, — так оценивали состояние этой дороги до ремонта водители-дальнобойщики в сети Интернет. По этой дороге проходит более 4000 автомобилей в сутки. Согласно дефектной ведомости, износ покрытия на включенных в план ремонта участках достигал 70% - на дороге, по которой идут большегрузные машины, были колеи и ямы. Сегодня поврежденные участки дороги приведены в нормативное состояние.
Всего в этом году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Нижегородской области отремонтировано более 5,5 млн квадратных метров асфальтового покрытия как на межрегиональных трассах, так и на дорогах местного значения — социально-важных для окрестных сел и деревень.
Напомним, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил органам местного самоуправления провести в районах общественные обсуждения по итогам дорожной ремонтной кампании 2019 года и по планам на 2020?21 годы. Глава региона отметил, что контрольная точка для завершения реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в этом году — обсуждение результатов дорожной кампании с жителями.
Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", утвержденный указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в мае 2018 года, направлен на достижение к 2024 году целевых показателей и решению задач: увеличение доли дорог агломераций, отвечающих нормативным требованиям до 85%, снижение количества аварийно-опасных участков на автомобильных дорогах до 50% и увеличение доли дорог регионального и межмуниципального значения в нормативном состоянии до 50%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.