Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Медиа-Маркт-Сатурн" в судебном прядке взыскивает с "Волга-Ритейл" неустойку в размере более $1 млн.

Медиа-Маркт-Сатурн в судебном прядке взыскивает с Волга-Ритейл неустойку в размере более $1 млн.
ООО "Медиа-Маркт-Сатурн" в судебном прядке взыскивает с ООО "Волга-Ритейл", подконтрольного семье известного самарского девелопера Виктора Суркова, неустойку в размере более $1 млн, пишет "Самарское обозрение".
По версии источников издания, финансовые претензии ритейлера к оператору "Амбара" могли быть обусловлены недостаточной проходимостью торгового центра.
Изначально владельцы центра анонсировали, что планируемая посещаемость торгового центра составит около 1 млн человек в месяц. В начале февраля Арбитражный суд Самарской области принял к производству иск от "Медиа-Маркт-Сатурн" к "Волга-Ритейлу" о выплате неустойки в размере $1,188 млн в рублях по курсу ЦБ РФ на дату платежа (более 75 млн рублей). Подробности в материалах дела на сайте суда пока не раскрываются.
"До вынесения решения суда в первой инстанции, которое назначено на 1 марта 2017 г., Media Markt не разглашает детали коммерческого спора с партнером - ООО "Волга-Ритейл", - сообщили в пресс-службе Media Markt. Получить комментарии в "Виктор и Ко" "СО" не удалось, пишет "Самарское обозрение".
Источник, знакомый с ситуацией, пояснил изданию, что ритейлер мог потребовать компенсаций за недостаточный трафик "Амбара". "В договоре с крупными ритейлерами прописывается размер покупательского трафика, который обязаны обеспечить владельцы ТЦ. Если он недостаточен, арендатор, продажи которого от этого страдают, может потребовать неустойки. Видимо, "Медиа-Маркт" решил воспользоваться своим правом", - озвучил свою версию происходящего источник.
ООО "Медиа-Маркт-Сатурн" зарегистрировано в 2005 г. в Москве. Media Markt представляет собой сеть гипермаркетов электроники и бытовой техники, насчитывающую более 750 пунктов продаж в 14 странах мира. ООО "Волга-Ритейл" создано в январе 2005 г. в Самаре в качестве оператора ТЦ "Амбар". Общая площадь торгового комплекса - 118-139 кв. м, торговая - 90 155 кв. м.

Для справки: Название компании: Медиа-Маркт-Сатурн, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.