Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вениамин Кондратьев: "Исполнительная и судебная власти вместе несут ответственность за то, каким будет Краснодар и курортные территории региона".

На совещании судей Краснодарского края по итогам работы за 2017 год обсудили проблемы самостроев и долевого строительства. Губернатор обратил внимание на отдельные решения судов, препятствующие реализации принятой в регионе градостроительной политики.
По словам Вениамина Кондратьева, большинство судей поддерживают позицию исполнительной власти в вопросах жесткого контроля застройки в регионе. Однако есть примеры, когда администрацию Краснодара обязывают вносить изменения в генплан в интересах застройщика. Так, в прошлом году Прикубанским и Первомайским районными судами были выданы разрешения на строительство нескольких многоэтажных домов на территории, не предназначенной для жилой застройки. На участках нет инженерных коммуникаций, не предусмотрена социальная инфраструктура. Разрешенный судом отступ от границ участка составляет один метр.
– Что там можно построить? Люди вселятся, а потом пойдут к власти и спросят, где детсад, парковка? Исполнительная и судебная власти вместе несут ответственность за то, каким будет Краснодар, любой другой город и курортные территории региона. Городами для жизни, для развития или спальными районами, состоящими из бетонных коробок, – акцентировал губернатор.
Аналогичная ситуация сложилась и с самостроями. Десять лет назад в крае было 7,5 тысяч самовольных строений, сегодня их около 1700. Количество судебных решений в пользу застройщиков о признании права собственности снизилось кратно, однако они до сих пор имеют место быть, отметил Вениамин Кондратьев.
– В прошлом году узаконены через суд 40 многоквартирных домов в крае, 35 из них в Сочи. В Краснодаре есть Музыкальный микрорайон, проблемы которого мы до сих пор решаем. Я прошу вас в своей работе быть максимально объективными, руководствоваться интересами жителей, а не строительного бизнеса, – заявил глава региона.
Александр Чернов, в свою очередь подчеркнул, что по каждому примеру будет проведена детальная проверка.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.