Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Красное & Белое" вытеснила "Дикси" из топ-5 ритейлеров по выручке.

Красное & Белое вытеснила Дикси из топ-5 ритейлеров по выручке.
Выручка сети "Красное & Белое" в 2018 году выросла на 40%, составив 301 млрд рублей, выяснили эксперты агентства "INFOline-аналитика". Выручка "Дикси" за тот же период составила 298,7 млрд рублей.
Показатели компании "Красное & Белое" позволили ей впервые войти в пятерку крупнейших по обороту российских ритейлеров. Сеть уступила X5 Retail Group (выручка по МСФО в 2018 году — 1,5 трлн рублей), "Магниту"(выручка по МСФО в 2018 году — 1,2 трлн рублей), "Ленте" (выручка по МСФО в 2018 году — 413,6 млрд рублей) и "Ашану" (по оценке "INFOline-аналитика", выручка в 2018 году — 306,4 млрд рублей).
В январе 2019 года сети "Красное & Белое", "Дикси" и "Бристоль" договорились о слиянии, 26 апреля ФАС одобрила сделку по объединению компаний.
Третий игрок объединенной компании - "Бристоль" - за 2018 год получил выручку в 81,6 млрд рублей, выяснили в в "INFOline-аналитика". Таким образом, совокупная выручка объединенной сети в 2018 году составила около 680 млрд рублей, что позволило бы ей занять третье место в топ-5.
В марте стало известно, что "Дикси" и "Бристоль" запустили пилотный проект, в ходе которого точки "Бристоль" будут открываться в "Дикси" в формате "магазин в магазине".

Для справки: Название компании: SPS Холдинг (Торговая сеть Красное&Белое) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.