Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в международном энергетическом форуме.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в международном энергетическом форуме.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня работал в Москве, где 3-6 декабря проходит Международный форум "Электрические сети". Глава региона выступил с докладом на пленарном заседании. Ключевой темой обсуждений стали вопросы цифровых изменений в регионах и привлечения инвестиций на инновационные преобразования в отрасли.
На пленарном заседании форума "Цифровая трансформация: новые возможности для регионов и инвесторов", которое прошло с участием министра энергетики РФ Александра Новака, обсуждались вопросы развития отраслевой инфраструктуры, цифрового преобразования электроэнергетического комплекса.
"Челябинская область – регион, у которого большой потенциал, в первую очередь человеческий, социальный, экономический, и моя задача как губернатора максимально содействовать раскрытию этого потенциала, – подчеркнул Алексей Текслер во время своего выступления. – У нас есть конкурентные преимущества: мы трансграничный регион, у нас развита транспортная инфраструктура, промышленность, есть соответствующие компетенции. Конечно, нам нужно двигаться вперед, в том числе развивать наш научно-образовательный компонент, и здесь вопросы цифровизации сопряжены с технологическими партнерами, такими как Ростех, если речь идет о цифровой трансформации в машиностроении, металлургии. Наша задача - вместе с Россетями, а также всеми заинтересованными сторонами создать интерактивную карту, чтобы каждый мог, зайдя на эту карту, увидеть все возможности территории и также возможности подключения к сетям".
Во время дискуссии Алексею Текслеру был задан вопрос о том, заинтересован ли регион в цифровой трансформации, реализуются ли в Челябинской области соответствующие пилотные проекты.
"Все, что мы сейчас делаем совместно с Россетями, с нашими сетевыми компаниями с точки зрения инвестпрограмм, так или иначе включает элементы цифровой трансформации. Мы сегодня прошли по выставке и на каждом стенде увидели те решения, которые сегодня внедряются в Челябинской области, – отметил губернатор. – Что касается технологического присоединения, то здесь потенциал использования умных цифровых решений колоссален, я надеюсь, мы сможем эти решения в наших регионах апробировать. Сегодня можно оказывать безграничное количество сервисов, и Россети этим уже занимаются, в том числе и в Челябинской области. У нас появилось больше 10 зарядных станций для разного типа электрических автомобилей, плюс мы говорим с коллегами о необходимости энергосервисных контрактов и обо всем, что с этим связано".
В своем выступлении Алексей Текслер также отметил, что цифровые решения в энергетической сфере не должны приводить к росту тарифов.
Участники энергетического форума обсудили вопросы кибербезопасности, развития электротранспорта и зарядной инфраструктуры как неотъемлемой составляющей электросетевого комплекса будущего, применения технологий искусственного интеллекта в энергетике, развития правового регулирования, импортозамещения и другие аспекты деятельности электроэнергетического комплекса.

Для справки: Название компании: Российские сети, ПАО (Россети) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.