Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2013 году импорт ПНД в Россию сократился на 30%.

Импортные поставки полиэтилена низкого давления (ПНД) в Россию в 2013 году сократились на 30% на фоне роста внутреннего производства на 38% и замедления динамики прироста спроса, сообщается в обзоре ДатаСкоп компании Маркет Репорт.
В 2013 году суммарный объем импорта полиэтилена низкого давления (ПНД) в Россию сократился до 286,2 тыс. тонн против 408,5 тыс. тонн в 2012 году. Структура импорта ПНД в 2013 году выглядела следующим образом.
Прирост внешних поставок зафиксирован лишь в секторах экструзионного покрытия стальных труб большого диаметра и литья под давлением. Итоговый показатель импорта по данным направлениям составил 73,8 тыс. тонн и 48,9 тыс. тонн соответственно, что на 12% и 3% больше показателей 2012 года.
Импорт полиэтилена низкого давления для производства труб сократился в 2013 году почти в два раза и составил около 68,3 тыс. тонн (129,6 тыс. тонн в 2012 году). Сокращение спроса на полиэтиленовые трубы на внутреннем рынке и значительно более высокий уровень цен ПНД на внешних рынках заставили российских переработчиков существенно сократить закупки импортного сырья.
Внешние поставки пленочного ПНД сократились более чем в два раза в прошлом году и достигли уровня 44,8 тыс. тонн (в 2012 году - около 100 тыс. тонн). Основной причиной столь серьезного падения импорта стал рост внутреннего производства.
Импорт выдувного и кабельного ПНД в 2013 году сократился на 30% и 10% соответственно и составил около 34,2 тыс. тонн и 13,6 тыс. тонн.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.