Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тюменские депутаты одобрили удорожание мусорных заводов.

Тюменские депутаты одобрили удорожание мусорных заводов.
Тюменские депутаты одобрили удорожание строительства заводов по сортировке и уплотнению мусора. На заседании в четверг, 19 апреля, парламентарии приняли поправки в концессионное соглашение области и инвестора – ТЭО "Тюменское экологическое объединение".
Концессия была одобрена ещё в 2014 году. Сейчас потребовался пересмотр условий, так как выяснилось, что объекты обойдутся дороже на миллиард рублей. Вложения частной компании вырастут с 1,5 млрд рублей до 2,5 млрд рублей. При этом строить они будут меньше, чем изначально планировалось.
По новым условиям инвестор должен построить мусоросортировочные заводы в Тюмени, Тобольске, Ишимском муниципальном районе и мусороперегрузочную станцию в Ялуторовске.
"Предусматривается создание трёх мусоросортировочных заводов вместо четырех, и одной мусороперегрузочной станции вместо двух. Вместо строительства мусоросортировочного завода в Ялуторовске будет возведена мусороперегрузочная станция. Исключается строительство мусороперегрузочных станций в Тюмени и Тюменском районе", – говорится в пояснительной записке.
Депутатов интересовало, как отразятся новые условия на тарифах для населения. Заместитель губернатора Вячеслав Вахрин заявил, что в тарифе для потребителя расходы на стройку этих объектов занимают менее трети.
"Затраты на строительство трёх мусоросортировочных заводов и одной мусороперегрузочной станции фактически в стоимости обращения с отходами, то есть в тарифе для потребителя, составляют менее 30 процентов. Примерно треть ещё составляют затраты, связанные с издержками на перевозку", – сообщил чиновник. Также в тариф заложены затраты на захоронение и на создание площадок временного накопления отходов.
"Эти затраты дают достаточно сбалансированный тариф. Мы понимаем, что это будет до пяти рублей с квадратного метра в месяц для потребителей. При этом большая часть сельских муниципалитетов на сегодняшний день платят больше", – заявил г-н Вахрин.
По словам чиновника, всё, что строит концессионер, остаётся в областной собственности. Если затраты будут расти, то власти задумаются о субсидировании. Пока что о выделении средств из бюджета речи не идёт.
"Изначально мы думали, что в Тюмени нужно создать две мусороперегрузочные станции, что это облегчит экономику, что сначала мусор будет свозиться туда, уплотняться, потом на завод перевозиться. Но проектанты доказали, что это нецелесообразно. Мы согласились", – заключил заместитель губернатора.
Отметим, ТЭО стало единственным участником и победителем конкурса по отбору оператора по обращению с отходами, компания связана с известными уральскими энергетиками Артемом Биковым и Алексеем Бобровым. (newdaynews.ru)

Для справки: Название компании: Тюменское экологическое объединение, ООО (ТЭО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.