Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подписано соглашение по развитию производств инновационной продукции во Владимирской области.

АО Топливная компания "ТВЭЛ", входящая в структуру Государственной корпорации "Росатом", и АО Группа компаний "Системы и технологии" из города Владимира подписали соглашение о сотрудничестве в области продвижения и внедрения специальных систем обеспечения бесперебойного электроснабжения.
Этот документ стал результатом договорённостей, достигнутых по итогам стратегической сессии, состоявшейся 20 июня на Ковровском механическом заводе с участием Губернатора Владимирской области Светланы Орловой, президента АО "ТВЭЛ" Натальи Никипеловой и руководителей промышленных предприятий 33-го региона.
В планах Топливной компании и дальше менять к лучшему региональную кооперацию, в том числе используя для создания новых перспективных бизнесов промышленную площадку АО "ВПО "Точмаш".
Сотрудничество в области технологий резервного энергоснабжения предполагает совместное продвижение на целевых рынках общих наработок компаний по электрохимическим источникам тока, которые делает "ТВЭЛ", и технологий распределения электроэнергии, на которых специализируется ГК "Системы и технологии".
Перспективы сотрудничества также включают возможность дальнейшего объединения компетенций партнёров по направлению "Новая энергетика" и разработок в сфере учёта энергоресурсов, телемеханики, релейной защиты и автоматики, технологий "умных сетей".
"Новая энергетика" – одно из приоритетных стратегических направлений развития новых неядерных бизнесов ТК "ТВЭЛ". Ключевыми перспективными изделиями здесь являются системы накопления электроэнергии, а также электрохимические источники тока на топливных элементах.
Оба предприятия широко известны специалистам.
Так, топливная компания "ТВЭЛ" является одним из лидеров по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг и единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. Топливная компания "Росатома" "ТВЭЛ" обеспечивает ядерным топливом 72 энергетических реактора в 14 странах мира, исследовательские реакторы в 8 странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном "ТВЭЛ".
АО ГК "Системы и Технологии" – российская ИТ-компания со штаб-квартирой во Владимире. Она является проектным институтом и системным интегратором. Основное направление деятельности – построение автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учёта электроэнергии (АИИС КУЭ), а также разработка, производство и внедрение оборудования и программного обеспечения для систем АИИС КУЭ, автоматизированных систем управления технологическим процессом, телемеханики. Оборудование компании сертифицировано в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.