Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Об увеличении объёмов экспорта отечественной пшеницы в Индонезию.

На минувшей неделе из Новороссийского порта вышло судно с очередными партиями российской пшеницы суммарным объёмом107,7 тыс. тонн, предназначенными для экспорта в Республику Индонезию.
Всего в 2016/2017 с.х.г. (июль 2016-январь 2017) из России в Индонезию экспортировано порядка 412 тыс. тонн пшеницы, что уже 2-кратно превышает показатель экспорта в Индонезию за весь 2015/2016 с.х.г.
Прогноз импорта зерна Индонезии в этом сезоне составляет порядка 10,5 млн. тонн в том числе пшеницы — 8,8 млн. тонн, кукурузы —1,7 млн. тонн.
Напомним, в начале 2016 года российские экспортёры зерна столкнулись с серьёзным препятствием на пути экспорта нашей зерновой продукции на рынок Индонезии — одного из самых крупных импортёров пшеницы в мире (2-е место по импорту пшеницы, после Египта (11,8 млн. тонн)). Трудность заключалась во вступлении в силу с февраля 2016 года изменений в процедуре допуска на рынок Индонезии продукции растительного происхождения, в том числе зерновой.
Но посредством сложной и упорной работы специалистов Россельхознадзора, в 2016 году Агентством сельскохозяйственного карантина Министерства сельского хозяйства Республики Индонезия было подписано Постановление о регистрации четырёх российских лабораторий (Ростовский, Новороссийский и Приморский филиалы ФГБУ "Центр оценки качества зерна", Испытательная лаборатория по определению безопасности и качества продукции в г. Раменское ФГБУ "Центр оценки качества зерна") по подтверждению соответствия качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, как того требовали изменения в законодательстве Индонезии.
Также, делегация Россельхознадзора во главе с Заместителем Руководителя Русланом Хасановым приняла участие в работе ХI заседания Российско-Индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству, которое прошло 31 октября 2016 года в Джакарте и на котором стороны выразили взаимную заинтересованность в расширении перечня экспортируемых зерновых культур, прежде всего ячменя, соевых бобов, риса, кукурузы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.