Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Роскосмос намерен построить аэропорт на космодроме Восточный в течение трех лет (Амурская область).

Роскосмос намерен построить аэропорт на космодроме Восточный в течение трех лет (Амурская область).
Кроме того, госкорпорация возведет современный аэровокзал в терминале "Внуково-Космос"
Роскосмос в течение ближайших трех лет построит аэропорт на космодроме Восточный и возведет современный аэровокзал в терминале "Внуково-Космос". Об этом говорится в сообщении госкорпорации, распространенном в воскресенье.
"Также идет строительство современного аэровокзала и транспортного логистического центра во "Внуково-Космос" и аэропорта на космодроме Восточный, отправка Многоцелевого лабораторного модуля "Наука" к Международной космической станции, начало лунной и марсианской программ, объединение разрозненных центров прикладных наук в Научно-исследовательский центр имени К. Э. Циолковского, методичная работа по финансовому оздоровлению ключевых предприятий отрасли и создание на их основе мощных космических фирм-холдингов", - отметили в Роскосмосе, подчеркнув, что "все это предстоит сделать в течение ближайших трех лет".
В Роскосмосе также напомнили о завершении основного объема работ по созданию объектов первой очереди космодрома Восточный и начале создания объектов второй очереди космодрома для обеспечения первого пуска ракеты-носителя "Ангара-А5" в 2023 году. Параллельно в Москве ведется строительство Национального космического центра на территории московской площадки ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.
24 мая исполняется два года с момента назначения Дмитрия Рогозина генеральным директором госкорпорации "Роскосмос". Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. На этом посту Рогозин сменил Игоря Комарова, возглавлявшего госкорпорацию с 2015 года.
За это время было выполнено 38 пусков. В 2019 году впервые за 16 лет все пуски ракет были успешными, а в 2020 году впервые пилотируемый корабль "Союз МС" был отправлен с экипажем на ракете "Союз-2.1а".

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по космической деятельности РОСКОСМОС (Госкорпорация РОСКОСМОС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.