Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Белгородский хладокомбинат намерен выплатить дивиденды, несмотря на снижение прибыли и вложения в новую фабрику.

Белгородский хладокомбинат намерен выплатить дивиденды, несмотря на снижение прибыли и вложения в новую фабрику.
ОАО "Белгородский хладокомбинат" по итогам 2017 года сократил выручку от продажи мороженого из-за холодного лета, вложил часть средств в строительство новой фабрики, но при этом планирует выплатить 2,8 млн рублей дивидендов акционерам, следует из документов компании.
В годовом отчете указано, что выручка от продаж в 2017 году составила 1,1 млрд рублей, что меньше результатов предыдущего года на 118 млн рублей (-9,7%). Причиной падения продаж в компании называют холодное лето. Чистая прибыль при этом снизилась с 25,4 млн до 11,2 млн рублей (-56%).
Стоит отметить, что основные продажи компании "проходят" через ООО "Торговый дом "Белгородского хладокомбината". Отчета о финансовых результатах этого юрлица пока нет. В 2016 году с учетом показателей торгового дома общая выручка хладокомбината приблизилась к 2 млрд рублей.
В документах также отмечается, что в 2017 году был утвержден проект реконструкции фабрики мороженного с общим вложением до 350 млн рублей. Компания вложила около 16 млн рублей в начало реконструкции и планировала завершить ее к концу 2018 года. По сведениям источников "Абирега", в настоящее время проект еще дорабатывается, поэтому активная стадия строительства еще не началась. Не исключено, что сроки и вложения в фабрику могут значительно вырасти.
В тоже время Совет директоров акционерного общества рекомендовал собранию направить часть чистой прибыли компании на выплату дивидендов – всего 2,8 млн рублей. Собственникам обыкновенных акций выплаты составят по 20 рублей на акцию, владельцам привилегированных – 40 рублей на акцию.
Белгородский хладокомбинат образован в 1973 году. Предприятие сертифицировано на соответствие требованиям ХАСПП (анализ опасностей и критические контрольные точки). Предприятие производит различные виды мороженого под брендом "Бодрая корова". Собственниками акционерного общества являются физлица, мажоритарный акционер – гендиректор компании Георгий Бузиашвили.

Для справки: Название компании: Белгородский хладокомбинат, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.