Аграрии Ульяновской области приступили к уборочной кампании.
Данную культуру аграрии ООО "Агро-инвест" уже убрали с площади 142 га, валовой сбор составил 247 тонн при урожайности 17,4 ц/га.
По словам Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина, в этом году уборочная кампания в регионе началась раньше, чем в прошлом году. "Несмотря на то, что из-за погодных условий посевная проходила со значительным опозданием, в дальнейшем ситуация нормализовалась. Сейчас сельхозпредприятия приступают к уборке технических культур, завершается подготовка к страде. В настоящее время в хозяйствах региона имеется 1547 зерноуборочных комбайнов, в том числе 1526 единиц будут работать на обмолоте. На 100% завершили подготовку спецтехники хозяйства Николаевского, Барышского, Ульяновского, Старомайнского, Инзенского и Кузоватовского районов", - сообщил Михаил Семёнкин.
По информации специалистов аграрного ведомства, многолетние травы скошены на площади более 46 тыс. га, что составляет 73,6% от плана. Однолетние травы заготовлены на площади 50 га. По состоянию на 9 июля запасено более 29 тыс. тонн сена, а также порядка 60 тыс. тонн сенажа. Обработка паров выполнена на площади более 237 тыс.га.
Аграрии продолжают проводить химическую обработку посевов. На сегодняшний день она выполнена на площади более 582 тыс. га, что составляет 127,3% от уровня прошлого года. Междурядная обработка проведена на площади 158 тыс. га, подкормка яровых – 94 тыс. га.
Готовность сельхозпредприятий региона к уборочной кампании и её ход находятся на личном контроле Губернатора Сергея Морозова.
Получить информацию:

Специальное предложение до 28 февраля 2019 г.:
Специалисты INFOLine планируют к выходу Обзор "INFOLine Rail Russia TOP: Итоги 2018 года" , который включает в себя актуальный Рейтинг операторов грузового железнодорожного подвижного состава России "INFOLine Rail Russia TOP", анализ развития транспортного комплекса РФ и мониторинг изменений в государственном регулировании железнодорожного и альтернативных видов транспорта.
Предлагаем воспользоваться специальным предложением на приобретение комплекса информационных продуктов:
Воспользоваться СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ Вы можете ЗДЕСЬ
Для получения детальной информации о продуктах и услугах агентства INFOLine, предлагаем Вам связаться с нами по телефонам +7(812)322-6848 (доб. 302) или +7(495)772-7640, а также по электронной почте на mailto:transport@infoline.spb.ruт РФ"
Менеджер проекта Евгения Надточаева