Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ruukki поставила металлокарскас для торгового комплекса "Ак-Булак" в Казахстане.

Компания Ruukki Construction, крупнейший международный производитель решений и материалов для строительства, объявила о завершении поставок металлоконструкций для здания крупного многофункционального торгового комплекса "Ак-Булак" в г. Алматы, в Казахстане. Площадь объекта составила 16 524 м2.
Строительство торгового комплекса в г. Алматы проходило в несколько этапов. Ruukki выступила одновременно проектировщиком, производителем и поставщиком. Совместно с заказчиком инженеры-проектировщики компании с нуля разработали проект каркаса здания. Специально для этого объекта на российских производственных мощностях Ruukki в Калужской области были изготовлены особые сварные балки переменного сечения, которые позволили снизить металлоемкость здания, а также уменьшить нагрузку на фундамент. Такое нестандартное решение позволило существенно сократить издержки на монтажные работы, материалы каркаса и фундамента. При этом облегченный каркас здания остался сейсмоустойчивым – может выдержать 9-бальное землетрясение.
Еще одной особенностью проекта стало использование энергоэффективных технологий. На кровле здания установлен свето-аэрационный фонарь, обеспечивающий естественное освещение по всей площади здания, что позволит снизить расходы на электроэнергию в процессе эксплуатации здания.
Поставки были выполнены за 7 месяцев, а уже спустя 4 месяца после окончания поставок здание было введено в эксплуатацию. На строительство центра ушло меньше одного года, такая оперативность объясняется слаженной работой Ruukki и заказчика, большой и разнообразный опыт строительства, четкое соблюдение всех требований к качеству, а также высокая мотивация сотрудников.
"Работа в Казахстане – это очень интересный опыт. Климатические и культурные особенности страны таковы, что здесь регулярно приходится решать нестандартные задачи, с которыми мы не сталкивались в России. Строительство в сейсмоактивном регионе – всегда повышенная ответственность. работа в сейсмоактивном регионе. Мы уже накопили большой опыт, работая в Казахстан , сдача "Ак-Булак" для нас, безусловно, еще одно знаковое событие. Ruukki оптимистично смотрит на дальнейшее развитие в Казахстане, а число наших клиентов постоянно растет, чему мы искренне рады", – отметил Евгений Коннов, заместитель директора по экспортным продажам Ruukki Construction.
О Ruukki Construction
Ruukki Construction обслуживает потребителей в сфере строительства. Мы предлагаем полный диапазон продукции и услуг - от проектирования до установки, что помогает развивать деятельность наших корпоративных клиентов, среди которых инвесторы и строительные компании. Наши индивидуальные клиенты - кровельщики, которым мы предлагаем изделия и монтажные услуги под торговыми марками Plannja и Ruukki. Кроме розничных предприятий, мы предлагаем кровельщикам услуги через магазины Ruukki Express и пункты обслуживания Plannja в 9 странах. В Ruukki Construction работает порядка 3 000 человек на 15 производственных предприятиях в Европе. Сопоставимые чистые продажи в 2015 году составили 5,374млн. шведских крон.(~ 574 млн. ЕВРО).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.