Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дом культуры "Онежский" в районе Головинский расширят при реновации (Москва).

Дом культуры Онежский в районе Головинский расширят при реновации (Москва).
Школы и детские сады на 3,5 тыс. мест построят по программе реновации в районе Головинский на севере столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
В программу включены мкр. 4 и 10, а также площадка, которая входила в состав пяти конкурсных – мкр. 13, 14, 20, 123, 123а. Их разработкой занималось "АБ Асадова" совместно с "ГлавАПу".
"Первоочередным вопросом проекта перепланировки территории района стало обеспечение жителей достаточным количеством образовательных учреждений. В мкр. 4 и 10 появится три учебных корпуса на 1050 мест и два детсада на 400 мест, а в мкр. 13 и 20 две школы на 1100 мест и три детских сада на 570 мест. Кроме того, в мкр. 20 построят детско-взрослуюполиклинику на 750 мест", – сказал Сергей Кузнецов.
По его словам, проектировщики предусмотрели два физкультурно-оздоровительных центра на ул. Фестивальная и Кронштадском бульваре, в одном из них разместится детский комплекс для занятий в секциях.
Значительно улучшат транспортную инфраструктуру. Будут реконструированы улицы Флотская, Лавочкина, Авангардная, Кронштадский бульвар, Солнечногорский проезд.
В некоторых местах установят дополнительные светофоры и сделают пешеходные переходы, расширят проезжую часть. Остановки на Кронштадском бульваре и Солнечногорской улице перенесут в более удобные для жителей места.
"Мы не только строим, но и сохраняем. В мкр. 123а по ул. Солнечногорская, д. 6, корп. 2 расположен дом с авторской архитектурой, который подлежит сохранению. Его перепрофилируют в культурно-досуговый центр. Жителей из этого здания расселят в новые квартиры. Дом культуры "Онежский" расширят за счет дополнительных пристроек, что позволит увеличить его полезную площадь", – пояснил Сергей Кузнецов.
Публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации в районах Донской, Головинский, Нагатино-Садовники, Северное Измайлово и Солнцево стартовали 22 ноября. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 10 декабря. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, передадут разработчикам.
Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.
Количество стартовых площадок по программе реновации в Москве увеличили с 351 до 361. Список будет пополняться.

Для справки: Название компании: Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры, ГУП (ГлавАПУ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.