Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алкогольным супермаркетам запретили торговать табаком у пермских школ.

Алкогольным супермаркетам запретили торговать табаком у пермских школ.
Арбитражный суд Пермского края поддержал предупреждение, выданное Пермским УФАС России в отношении сети супермаркетов "Красное и Белое". Напомним, конкуренты сети пожаловались на то, что ООО "Бета Пермь" (сеть "Красное&Белое") осуществляли продажу табачных изделий на расстоянии менее, чем 100 метров от школ и детских садов, сообщает пресс-служба Пермского УФАС.
Специалисты антимонопольного органа проверили расстояние между образовательными учреждениями и магазинами при помощи сервиса 2ГИС. Измерение проводилось исходя из тех рекомендаций, которые есть в федеральном законе. На основании полученных данных Пермское УФАС России в марте 2018 года выдало предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. По данным ведомства, около 30 магазинов сети в Перми и Пермском крае, где продают табак, располагается на меньшем расстоянии. Соответственно, в действиях ООО "Бета Пермь" имеются признаки недобросовестной конкуренции
"Конкуренты соблюдали запреты, прописанные в законе, на продажу табачной продукции на расстоянии 100 метров от образовательных учреждений, а "Красное и Белое" - нет", - пояснила начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренции Пермского УФАС России Мария Герасимова.
ООО "Бета Пермь" подало заявление об отмене предупреждения Пермского УФАС России в краевой Арбитражный суд, однако суд в удовлетворении требований отказал. Теперь сеть должна прекратить продавать табачную продукцию в магазинах рядом со школами.
В апреле 2018 года в Пермское УФАС России поступило заявление от ООО "Альбион-2002" с жалобой на действия ООО "Альфа Пермь" ООО "Бета Пермь". По мнению заявителя, эти компании осуществляли продажу табачных изделий в сети "Красное&Белое" на расстоянии менее, чем 100 метров от школ и детских садов. Эта норма удаленности алкогольных и табачных торговых точек применяется в Пермском крае. Антимонопольное ведомство сообщало, что ООО "Альбион-2002" само провело мониторинг размещения магазинов сети "Красное&Белое" и выявило, что в сети продаются табачные изделия рядом с образовательными учреждениями.
Нижегородское ООО "Альбион-2002" управляет федеральной сетью алкогольных супермаркетов "Бристоль". В августе 2018 года ритейлер вышел на пермский рынок и занял освободившиеся после банкротства пермской сети "Норман-Виват" торговые площади. Согласно данных той же системы 2ГИС в Перми значится 3 алкогольных супермаркета "Бристоль" и 124 филиала "Красное&Белое". Обе сети активно развиваются в регионах России и вошли в 2017 году в топ по росту выручки по данным Forbes. Розничные сети заняли второе и третье место в сегменте ритейла - "Альбион-2002 (сеть "Бристоль", прирост выручки 84,3%) и "Красное и Белое" (75,8%).

Для справки: Название компании: SPS Холдинг (Торговая сеть Красное&Белое) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.