Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин посетил Октябрьский электровагоноремонтный завод.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин посетил Октябрьский электровагоноремонтный завод.
Новейшие разработки Октябрьского электровагоноремонтного завода (ОЭВРЗ, г. Санкт-Петербург, входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг") и результаты реализации программы обновления производственного комплекса были продемонстрированы вице-губернатору Санкт-Петербурга Игорю Албину в ходе посещения предприятия, состоявшегося 22 января.
Вице-губернатору и сопровождающим его лицам были продемонстрированы прошедшие на ОЭВРЗ капитальный ремонт рельсовые автобусы и вагон метро; установленное в цехах новое оборудование. В течение последних лет предприятие существенно расширило свои компетенции. Ранее оно специализировалось на ремонте лишь вагонов локомотивной тяги и электропоездов. Сегодня Октябрьский завод выпускает и производит капитальный ремонт вагонов метро (для метрополитенов Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска), трамваев, рельсовых автобусов, формирует новые колёсные пары.
И.Н. Албин ознакомился с ходом работ по строительству на территории завода нового цеха по выпуску пассажирского подвижного состава для железных дорог и городских транспортных систем. Работы по этому проекту ведутся в соответствии с подписанным Правительством Санкт-Петербурга и ЗАО "Трансмашхолдинг" 16 ноября 2011 года Меморандумом о намерениях. И. Албину был представлен также проект нового поезда метро.
ОЭВРЗ является подрядчиком Санкт-Петербурга по целому ряду важных проектов, связанных с модернизацией транспортной инфраструктуры города. Начиная с 2008 года, предприятие осуществляет ремонт, а с 2010 – и поставку новых вагонов метро для нужд Санкт-Петербургского метрополитена. На сегодняшний день поставлено на "Петербургский метрополитен" 174 головных и промежуточных вагонов модели 81-714/717. В 2015 году запланирована поставка 36-ти вагонов этой модели. Октябрьский завод производит также капитальный ремонт принадлежащих петербургскому "Горэлектротрансу" трамваев (первый передан заказчику в декабре 2014 года).
- Мы выходим в режим стратегического партнерства с "Трансмашхолдингом". Те проекты, которые мы обсуждаем в рамках подписанного еще в 2011 году соглашения, – это жесткая кооперация. Нам предстоит в этом году обновить подвижной состав на городских улицах и в метрополитене, и сегодня обсуждаются финансовые модели решения этих задач. Мы работаем со всеми национальными производителями, но, конечно, точка тяготения для нас – это производственные территории Санкт-Петербурга, потому что это рабочие места, доходы бюджетной системы, налоговая база, и историческая традиция: всегда петербургское метро в полном объеме обеспечивалось собственным (произведенным в городе) подвижным составом, – отметил вице-губернатор.
По итогам визита И.Н. Албин провёл на территории Октябрьского завода совещание с участием руководства Трансмашхолдинга, городских комитетов по транспорту и по промышленной политике и инновациям и "Горэлектротранса", посвящённое использованию возможностей предприятия для реализации программ развития инфраструктуры на территории Санкт-Петербурга.

Для справки: Название компании: Октябрьский электровагоноремонтный завод, ОАО (ОЭВРЗ, входит в Трансмашхолдинг, ЗАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.