Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Калининградской области стартуют крупные проекты в аграрном секторе.

В Калининградской области стартуют крупные проекты в аграрном секторе.
В 2019 году в регионе начнется реализация нескольких крупных инвестиционных проектов в сельскохозяйственной отрасли. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в рамках инвестиционного послания в четверг, 10 января.
Компания "Мираторг" подтвердила свои намерения по расширению производства в Калининградской области. Планируемый объем инвестиций агрохолдинга до конца 2021 года превысит 8 млрд рублей, рассказал глава областного правительства. В частности, свыше 2 млрд рублей пойдут на завершение строительства животноводческого комплекса.
В 2019 году планируется запуск двух новых ферм. Две площадки мощностью 5 тысяч голов маточного поголовья появятся в Неманском и Черняховском районах. В среднесрочной перспективе поголовье мясного крупного рогатого скота увеличится до 100 тысяч голов, пояснил Алиханов. В Озерском, Неманском и Черняховском районах области уже работают 11 высокотехнологичных ферм "Мираторга" с совокупным поголовьем 65 тысяч животных.
На текущий год также запланировано строительство первого в России селекционно-генетического центра в молочном скотоводстве. Инвестиционный проект реализует группа компаний "Залесское молоко" совместно с немецкими партнерами — компаниями Masterrind и RBB. Центр откроется в поселке Ближнее Полесского городского округа. Общая стоимость проекта, по словам губернатора, оценивается в 629 млн рублей. "Строительство центра с использованием современных научно обоснованных методов и технологий заложит основу для нового витка развития молочной отрасли", — подчеркнул Антон Алиханов.
Селекционно-генетический центр строится в рамках трехстороннего соглашения между правительством Калининградской области, группой "Залесское молоко" и "Россельхозбанком". Общий объем инвестиций составит более 4,4 млрд рублей. Помимо центра, группа компаний создаст два животноводческих комплекса. Эти проекты позволят увеличить производство молока и молочной продукции в Калининградской области.
Ранее РБК Калининград сообщал, что одна из новых ферм рассчитана на 3400 голов крупного рогатого скота, а на второй, вместимостью 3600 голов, будут выращивать молодняк молочного скота. Кроме того, в июле 2018 года стало известно, что агрохолдинг намерен инвестировать порядка 2,2 млн в строительство завода по производству сыров на территории региона. Предполагаемая производственная мощность нового предприятия составит до 200 тонн молока в сутки, что позволит выпускать в день 20 тонн полутвердых сыров.
"Мираторг Запад", который входит в агропромышленный холдинг "Мираторг", в 2018 году уже увеличил объемы производства в Калининградской области. По итогам прошлого года поставки полуфабрикатов и готовых блюд на рынок составили 51 тысячу тонн, что на 13% больше, чем в 2017 году.

Для справки: Название компании: Агропромышленный Холдинг Мираторг, ООО (АПХ Мираторг) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.