Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РМК приняла участие в Российско-британском сырьевом диалоге.

РМК приняла участие в Российско-британском сырьевом диалоге.
Компания представила на встрече бизнес-стандарт "Умная медь".
Русская медная компания презентовала корпоративный стандарт организации производства "Умная медь" на I Российско-Британском сырьевом диалоге "Доверие и сотрудничество как главные элементы устойчивого развития" в Санкт-Петербурге.
В рамках панельной дискуссии "Экономика замкнутого цикла" директор управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар представила опыт компании по рациональному использованию природных ресурсов, энергосбережению и минимальному воздействие на окружающую среду.
Эти принципы отражены в корпоративном стандарте "Умная медь", который на своих производствах развивает РМК. В его основе сочетание современных технологий, соблюдения интересов территорий присутствия и ответственного отношения к окружающей среде для выпуска высококачественной медной продукции.
На предприятиях РМК каждый технологический процесс рассматривается с точки зрения ресурсосбережения и экологической безопасности. Так, в рамках программ "нулевого сброса" внедряются системы замкнутого водооборота, которые позволяют многократно использовать техническую воду и исключают попадание стоков в природные водные объекты. Кроме того, РМК стремится максимально вовлекать в производство образующиеся отходы. Так, на горнодобывающих предприятиях РМК отвальные породы перерабатываются в щебень. На металлургическом предприятии "Карабашмедь" в Челябинской области построена обогатительная фабрика для выпуска медного концентрата из шлаков металлургического производства. Кроме того, на предприятии "Карабашмедь" построен сернокислотный цех, действует современная станция очистки промышленных стоков. Благодаря масштабной реконструкции ЗАО "Карабашмедь" объем выбросов по сравнению с 2000 годом сократился более чем в 20 раз.
Большой интерес участников форума вызвал рассказ Наталии Гончар о проектах рекультивации нарушенных земель, в том числе ликвидации отработанной выработки Коркинского угольного разреза – самого большого угольного разреза в Евразии.
Комментирует директор управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар: "Для решения этой масштабной экологической проблемы мы планируем использовать закладочный материал, произведенный на основе хвостов обогатительной фабрики Томинского ГОКа (предприятие РМК, строящееся в Челябинской области). Для координации этих работ по распоряжению правительства Челябинской области сформированы рабочие группы под руководством главы региона. В их состав включены представители научных и государственных организаций. По поручению губернатора области Бориса Дубровского разработана Дорожная карта организации работ по ликвидации отработанной выработки угольного разреза "Коркинский". Разработка проектной документации и выполнение инженерных изысканий осуществляется при научном сопровождении Санкт-Петербургского горного университета".
Российско-Британский сырьевой диалог "Доверие и сотрудничество как главные элементы устойчивого развития" открылся 18 октября 2017 года в Санкт-Петербурге. В мероприятии участвуют представители 13 университетов Великобритании, 40 британских и более 30 российских компаний, а также представители федеральных и региональных органов власти. С приветственными словами к участникам обратились заместитель Министра энергетики Кирилл Молодцов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Для справки: Название компании: Русская медная компания, АО (РМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.