Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Кировской области прирост запасов полезных ископаемых составил 43,5 млн кубометра.

В министерстве охраны окружающей среды Кировской области подвели итоги работы ведомства по обеспечению развития минерально-сырьевой базы региона за 2017 год.
Общий прирост запасов общераспространённых полезных ископаемых в указанный период составил 43,5 млн кубометра, что десятикратно превышает показатели прошлого года.
Также в сравнении с 2016 годом более чем в 2,5 раза увеличено финансирование геологоразведочных работ: в развитие минерально-сырьевой базы области инвестировали 11,7 млн рублей.
Как подчеркнули областном министерстве охраны окружающей среды, в результате активных действий инвесторов и работы ведомства по оформлению необходимой документации в 2017 году впервые были на государственный баланс были поставлены сразу девять месторождений общераспространённых полезных ископаемых. Это пять месторождений песчано-гравийной смеси, три месторождения строительного песка и месторождение карбонатных пород, которое пригодно для использования в дорожном строительстве.
Наиболее крупными месторождениями, запасы которых поставлены на государственный баланс в прошлом году, стали:
– "Дубянское" в Слободском районе (более 800 тысяч кубометров песчано-гравийной смеси);
– "Балякинское" в Вятскополянском районе (1,4 млн кубометра песчано-гравийной смеси);
– "Семенихины (восточный фланг)" в Кирово-Чепецком районе (1 млн кубометров песчано-гравийной смеси и строительного песка);
– "Шамагичи" в Кирово-Чепецком районе (8,1 млн кубометра строительного песка).
В настоящее время на территории области добывается 11 видов полезных ископаемых и подземные воды. Помимо развития минерально-сырьевой базы региона, ведомство также осуществляет работу по пресечению незаконного недропользования и нарушения условий выданных лицензий на добычу недр. Благодаря такой работе в прошлом году в доход областного бюджета поступило взысканных долгов на сумму более 11 млн рублей.
Кроме того, Правительством области подготовлен ряд законопроектов, направленных на упорядочение деятельности в сфере недропользования: о внесении изменений в федеральные законы "О недрах", в Уголовный кодекс РФ и в КоАП РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.