Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реализация приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в Новосибирской области проходит при активном участии граждан.

Любые изменения в проекты благоустройства по формированию комфортной городской среды будут согласованы с общественностью. Отчёт о реализации приоритетного проекта в Новосибирской области за первое полугодие 2017 года рассмотрен в Правительстве региона 22 июня на заседании межведомственной комиссии, которое провел заместитель Губернатора Сергей Сёмка.
Как отметил Сергей Сёмка, приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды", стартовавший по инициативе партии "Единая Россия" и поддержанный Президентом РФ, в Новосибирской области реализуется при активном участии граждан, при этом общественный контроль ведется на всех его этапах. "В процессе реализации конкретных проектов благоустройства на местном уровне может возникнуть необходимость что-либо изменить и скорректировать, однако в каждом случае необходим учет мнения общественности и своевременное информирование граждан о тех или иных изменениях", – подчеркнул Сергей Сёмка.
Выступивший на заседании член регионального политсовета Новосибирского регионального отделения партии "Единая Россия" – координатор проекта по региону Игорь Кудин подчеркнул важность согласования любых изменений с депутатским корпусом.
Как доложила на заседании представитель министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области Наталья Аббасова, в настоящее время положительные заключения обязательной экспертизы получили 225 проектов благоустройства в муниципальных образованиях, реализующихся в рамках приоритетного проекта (97%). Начало фактических строительных работ в муниципальных образованиях в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" будет проводиться в Новосибирской области в три этапа. На первом этапе – с 15 июля – должны начаться фактические работы в восьми муниципальных районах и городских округах Новосибирской области. Второй этап подразумевает старт работ 31 июля ещё в 25 районах области. К третьему этапу в двух городских округах региона к работам планируется приступить с 10 августа.
Всего на реализацию направления "Поддержка государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды" в части придомовых территорий и общественных пространств из бюджетов всех уровней предусмотрено порядка 800 млн рублей. По данному направлению получателями субсидии являются 54 муниципальных образования Новосибирской области, на территориях которых будут проводиться работы по благоустройству 275 объектов, из них 230 придомовых территории, охватывающие 398 многоквартирных домов (МКД), 45 общественных пространств (в г. Новосибирске – 128 придомовых территорий при 184 МКД). Также в городе Новосибирске предусмотрено благоустройство одного общественного пространства – Михайловской набережной (набережная р.Обь от парка "Городское начало" до гостиницы River Park).
По второму направлению реализации приоритетного проекта – "Поддержка обустройства мест массового отдыха (городских парков)", реализующемуся в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", из бюджетов всех уровней предусмотрено финансирование в размере порядка 10 млн рублей. Получателями субсидии по данному направлению являются два городских округа – г. Искитим (обустройство парка КиО им И.В. Коротеева) и р.п. Кольцово (благоустройство лесопарковой зоны отдыха парка "Кольцово", в том числе, спортивной зоны с установкой тренажеров, трассировка и благоустройство нижних ярусов "тропы здоровья").
В ходе заседания свои отчеты о ходе реализации приоритетного проекта по видеоконференцсвязи представили руководители муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.
Для справки
Цель проекта "Формирование комфортной городской среды", утвержденного в ноябре 2016 года президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам по инициативе партии "Единая Россия", – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации.
В рамках приоритетного проекта реализуются мероприятия по двум направлениям: поддержка государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды и поддержка обустройства мест массового отдыха (городских парков).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.