Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Калининградской области увеличился оборот розничной торговли.

За 11 месяцев 2018 года оборот розничной торговли в Калининградской области вырос на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит Калининградстат.
По подсчетам региональной службы статистики, с января по ноябрь текущего года оборот розничной торговли достиг 152,4 млрд рублей. В ноябре — 14,5 млрд рублей, что на 5,5% больше, чем в ноябре 2017 года.
В течение 11 месяцев показатели на 97,7% формировались торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность вне рынка. Доля розничных рынков и ярмарок составила 2,3%. В январе — ноябре 2018 года структура оборота розничной торговли разделилась следующим образом: удельный вес пищевых продуктов, включая напитки и табачные изделия — 48%, непродовольственные товары — 52%.
Как рассказал РБК Калининград заместитель генерального директора ООО "Спар-Калининград" Алексей Елаев, на увеличение оборота розничной торговли могли повлиять корректировка розничных цен на отдельные виды потребительских товаров и обязательное внедрение кассовых аппаратов с 1 июня текущего года для малого предпринимательства. Помимо этого, в прошлом году с рынка ушла одна из крупных торговых сетей, добавил он.
По мнению Елаева, чемпионат мира по футболу 2018 года не сильно отразился на розничном обороте. "Это разовое явление. За период проведения мундиаля могли вырасти только месячные показатели. Их повышение составило около 10–15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", — считает эксперт.
Как ранее сообщал РБК Калининград, в июне 2017 года в области прекратили работу порядка 22 магазинов "Вестер" и "Сосед". Большую часть освободившихся площадей торговой сети заняли магазины ООО "Виктория-Балтия" и ООО "Спар-Калининград".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support