Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О некоторых результатах лабораторного исследования проб мясной продукции, отобранных при проверке Россельхознадзором московского супермаркета "Оливье".

В ходе внеплановой проверки супермакета "Оливье", принадлежащего ЗАО "Смарт Велью Ритейл" и расположенного на Волжском бульваре Москвы, сотрудниками управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям отобраны пробы мясного сырья для исследований на соответствие предусмотренным законом показателям качества и безопасности.
На сегодняшний день по результатам лабораторных исследований четырех проанализированных образцов, в отношении всех из них установлено несоответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза по ряду показателей. В частности, в пробах оладий печеночных, изготовленных из говяжьей печени, обнаружены ДНК курицы и свиньи, выявлено превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки; в пробах голубцов из говядины с добавлением свинины обнаружена ДНК курицы, выявлено превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки. Проверка продолжается.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение