Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Максим Фастеев: цены на сырое молоко в РФ прогнозированно снижаются.

Цены на сырое молоко в РФ прогнозировано снижаются на фоне увеличения производства товарного молока. Стоимость сырья, по факту, пока выше Польши, однако негативные тенденции продолжаются, подчеркнул в официальном канале Telegram ведущий аналитик Инфагро Максим Фастеев.
На рынке РФ появляются тревожные сигналы от производителей – несмотря на традиционно дефицитный зимний период себестоимость бизнеса уже находится под вопросом, заявил Максим Фастеев.
Эксперт отметил, что стоимость сырого молока в Европе (Польша и Литва) по факту января снизилась более существенно, чем ожидалось, февраль также предварительно пересмотрен в сторону снижения.
Стоимостный уровень белорусского молока соответствует Украине (фермы), при этом (в отличие от Украины), базовая стоимость молока в 2018 году не менялась в национальной валюте.
Ожидается, что во втором квартале года цены продолжат сближаться, рабочий диапазон на будет на уровне 24-30 евроцентов за кг.
Для Украины, России и Белоруси высокая вероятность дополнительной волатильности (в выражении евро) из-за курсовых колебаний, резюмировал эксперт.
Напомним, что по данным Центра изучения молочного рынка (ЦИМР)Dairy Index RDRC на 19 марта 2018 года составил 24,54 руб/кг(без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), что на 3,7% выше показателя прошлой недели и на 4,6% ниже среднего показателя марта 2017 года. Основные факторы роста индекса: рост цен на сырое молоко в российских регионах по данным приложения Index RDRC.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.