Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Югре реализуются крупные проекты по водоочистке и газоснабжению.

В Югре реализуются крупные проекты по водоочистке и газоснабжению.
На территории региона действует адресная инвестиционная программа, определяющая объекты капитального строительства, в том числе жилищно-коммунального комплекса, которые будут построены или реконструированы за счёт средств окружного бюджета, сформированного на трёхлетний период. Плановый объём капитальных вложений на 2018 год составил 188 млн рублей.
К объектам коммунального комплекса относятся системы теплоснабжения, водоочистки и водоснабжения, очистки сточных вод, а также газификации населённых пунктов.
В текущем году в Югре ведутся строительно-монтажные работы по проектам очистки питьевой воды, сточных вод и газоснабжению в Ханты-Мансийском районе и Югорске. Два из них реализуются в д. Ярки, где завершается строительство социально значимого объекта – газораспределительной станции мощностью 5000 куб.м/час. Наличие станции решит проблему с подключением дополнительных потребителей двух населённых пунктов – д. Ярки и д. Шапша, в которых проживают 1429 человек. Там же выполняется реконструкция водоочистных сооружений. Высокие темпы работы позволят завершить проект в текущем году. Согласно указу президента от 7 мая 2018 года № 204, к 2025 году 99% населения России должно быть обеспечено доброкачественной питьевой водой. Сейчас в Югре этот показатель составляет 65%.
"Мероприятия по строительству и реконструкции объектов коммунального комплекса, включённые в адресную инвестиционную программу, выполняются в соответствии с комплексным планом реализации, утверждённым Депжкк и энергетики Югры. Ожидаемое исполнение запланированных объёмов финансирования – 100%", – отметил начальник отдела развития жилищно-коммунального комплекса Депжкк и энергетики Югры Алексей Степанов.
В Югорске в рамках контракта жизненного цикла, который включает в себя подготовку проектно-сметной документации, выполнение строительно-монтажных работ и опытную эксплуатацию, проводится комплекс мероприятий по очистке сточных вод до нормативных значений. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2019 году.
В Белоярском будут реконструированы поверхностный водозабор и водоочистная станция. Этот проект стоит на особом контроле по поручению губернатора автономного округа. В сентябре получено положительное заключение государственной экспертизы, этап строительно-монтажных работ (СМР) начнется в следующем году.
В ходе адресной инвестиционной программы в Нефтеюганске успешно завершены СМР по модернизации станции обезжелезивания (ВОС), ведутся пусконаладочные работы. Вода в Югре характеризуется высоким содержанием железа, аммиака, кремния и марганца. Её качество зависит от технологии водоподготовки и состояния инженерных сетей, поэтому универсальной технологии очистки не существует, выбор определяется после экспериментальных исследований, что влияет на стоимость и сроки ввода ВОС в эксплуатацию.
С целью исполнения поручения президента в Пыть-Яхе будут реконструированы водоочистные сооружения ВОС-3 и вторая очередь водоочистных сооружений ВОС-1. Здесь мероприятия по обеспечению качественной питьевой водой будут завершены к 2022 году.
На период 2019-2021 гг. предусмотрено увеличение бюджета на строительство и реконструкцию объектов жилищно-коммунального комплекса в рамках адресной инвестиционной программы до 677 млн рублей.

Для справки: Название компании: Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Правительство Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.