Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мэр Краснодара во второй раз поручил ускорить темпы строительства школы в поселке Российском.

Глава Краснодара Евгений Первышов 20 мая поручил ускорить темпы строительства школы в поселке Российском, которую должны сдать в этом годуНапомним, в апреле в Краснодаре возобновили строительство социальных объектов, которое было приостановлено из-за карантина по коронавирусу. В том числе и школы в поселке Российском.Школу на 1,1 тыс. мест на улице Изобильной должны сдать в сентябре этого года. На территории в 2,3 га на месте бывшего трудового лагеря "Ивушка" будет построено трехэтажное здание, спортивные площадки, поле для мини-футбола. В ноябре 2019 года подрядчик стал отставать по графику, и мэр города Евгений Первышов поручил ускорить темы работы. После этого число строителей на объекте было увеличено до 100 человек в смену. Однако пандемия коронавируса снова затормозила график работ.
20 мая Евгений Первышов во время рабочего объезда посетил объект. Он поручил ликвидировать отставание от графика, увеличив число рабочих на объекте.
«Новая большая школа крайне важна для жителей поселка Российского и соседнего Музыкального микрорайона. Других общеобразовательных учреждений здесь нет. Среди всех социальных объектов, которые сегодня возводят в Краснодаре, этот — самый проблемный и отстающий. До карантина практически удалось наверстать сроки, но сегодня снова есть отставание от графика — его нужно ликвидировать, не теряя в качестве работ и не пренебрегая санитарными требованиями», — заявил глава города.
По словам замглавы Краснодара Владислава Ставицкого, школа готова на 55%, объект полностью обеспечен финансированием.
Сейчас рабочие монтируют инженерные сети на техническом этаже школы, прокладывают кабельные линии, монтируют вентиляцию, укладывают газобетонные блоки перегородок и проводят монолитные работы.
В соответствии с требованиями Роспотребнадзора на стройплощадке сотрудникам на входе на объект измеряют температуру, также ее проверяют несколько раз в течение дня. Рабочие обеспечены средствами индивидуальной защиты, у них есть все необходимые пропуска для передвижения, подчеркнули в пресс-службе мэрии Краснодара.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.