Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Состоялось очередное заседание Совета по инвестиционной деятельности при администрации Корсаковского городского округа Сахалинской области.

26 апреля состоялось второе заседание Совета по инвестиционной деятельности при администрации Корсаковского городского округа.
С информацией о ходе реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие инфраструктуры и экономики портовой деятельности, выступили представители ООО "Морские ворота Сахалина", ООО "Морская тальманская служба", ООО "Корсаковский стивидорный сервис".
Одним из наиболее значимых и масштабных проектов, планируемых к реализации, является "Строительство морского пассажирского терминала с пирсом для приёма круизных судов". Объем инвестиций в данный проект оценивается в 3,123 млрд. рублей.
В настоящее время ООО "Морские ворота Сахалина" совместно Министерством транспорта Российской Федерации определяется место для размещения пассажирского терминала в границах порта Корсаков, после этого начнется его проектирование.
Взаимосвязанным проектом с проектом по строительству морского пассажирского терминала, направленным на развитие транспортной доступности острова Сахалин, является проект ООО "Корсаковский стивидорный сервис" по строительству грузопассажирского паромного судна с постановкой его на линию Владивосток-Корсаков. Объем инвестиций в данный проект оценивается в 2,079 млрд. рублей.
В настоящее время инициатором проекта осуществляется выбор верфи из предложенных потенциальными строителями парома применительно к техническим характеристикам судна и способам строительства.
В районе села Первая Падь ООО "Стройимпорт" будет реализован инвестиционный проект "Строительство завода по производству экструдированного пенополистирола экологически чистым способом". Для его реализации администрацией Корсаковского городского округа уже определен земельный участок. Инициатором проекта закуплено необходимое оборудование.
На заседании Совета состоялась презентация инвестиционного проекта по строительству туристического кемпинга "Бухта Чайка" мыс "Трудный" и организации туристических маршрутов по острову Сахалин. Данный проект вызвал большой интерес у членов Совета.
Инициатор планирует реализовать свой проект на земельном участке, предоставленном в рамках федерального проекта "Дальневосточный гектар".
На участке будет размещен кемпинг, рассчитанный на 50 человек, в котором будет организован пункт горячего питания, экологическая стоянка, баня, места для проживания. Инициатором проекта разработаны основные туристические маршруты по югу о.Сахалин (на мыс Великан, мыс Анива, лагуна озера Буссе, памятник Гротто-Слепиковскому и другие). Для приезжих туристов по пути до места нахождения кемпинга предусмотрены экскурсии по г. Южно-Сахалинску, г. Корсакову.
Реализация запланированных в Корсаковском городском округе инвестиционных проектов создаст условия для экономического роста. Всем инициаторам проектов рекомендовано сообщать о возникающих проблемах при их реализации для подключения "административного" ресурса, направленного на их решение.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.