Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Уфимцы с удовольствием пользуются продукцией местных товаропроизводителей.

Уфимцы с удовольствием пользуются продукцией местных товаропроизводителей, сообщили сотрудники редакции республиканского журнала "Сельские узоры". Об этом шел разговор с пассажирами "Читающего троллейбуса". На днях аграрный журнал подхватил эстафету популярной акции.
"Было приятно услышать от пассажиров троллейбуса, что они покупают продукты СПК "Тавакан" Кугарчинского, "Базы" Чекмагушевского, "Искра" Куюргазинского районов, пользуются овощной продукцией Караидельского и Туймазинского районов республики, — рассказали журналисты. — Уфимцы интересовались, почему в Уфе мало магазинов, торгующих под вывеской "Продукт Башкортостана", почему в нынешнем году на площадке ТК "Юрюзань" запрещены ярмарки выходного дня. По мнению потребителей, небольшие торговые точки, соответствующие всем требованиям санитарного и ветеринарного надзора и торгующие качественными продуктами питания, произведенными в нашей республике, способствовали бы быстрому развитию прямых деловых связей между сельхозтоваропроизводителями и торговыми организациями".
Напомним, маршрут литературного троллейбуса следует от остановки "Башдрамтеатр имени Мажита Гафури" до конечной станции в Черниковке. Сотрудники издания во главе с главным редактором Гималетдином Яруллиным вооружились специально изготовленным баннером на темы аграрного производства республики, экземплярами журналов "Сельские узоры" и "Подворье Башкортостана".
Пассажиры и сотрудники журнала сразу вступили в диалог, внимательно слушали консультации ученых-аграриев Уфы, специально приглашенных на акцию. Очень интересные беседы в троллейбусе прошли о новых сортах плодово-овощных культур. Уфимцы долгое время не отпускали кандидатов сельскохозяйственных наук Людмилу Пусенкову (БНИИСХ) и преподавателя Башгосагроуниверситета Азата Валитова, которые рассказывали не только о сортах, но и отвечали на наболевшие вопросы по садоводству и огородничеству.
Акция "Читающий троллейбус" посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы. Организатор акции – республиканское Агентство по печати и СМИ. МУЭТ Уфы предоставляет электротранспорт редакциям уфимских изданий для проведения тематических мероприятий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.