Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Чувашская энергосбытовая компания подвела итоги работы за I полугодие 2017 года

Чувашская энергосбытовая компания подвела итоги работы за I полугодие 2017 года
АО "Чувашская энергосбытовая компания" (дочернее общество АО "ЭСК РусГидро"), гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Чувашской Республики, в I полугодии 2017 года отпустило потребителям Чувашской Республики 1 681,39 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,4% больше, чем аналогичный показатель прошлого года (1 626,26 млн кВт•ч). Объем продаж электроэнергии на розничном рынке за 6 месяцев составил 6 224,86 млн рублей.
На 9,1% в сравнении с показателем 2016 года увеличился объем потребления промышленных предприятий с учетом электроэнергии, приобретаемой сетевыми организациями в целях компенсации потерь в сетях. Также увеличение потребления зафиксировано в строительстве – на 5%, ЖКХ – 1,4% и у населения на 6,7%. Снижение отмечается у предприятий транспорта и связи – на 19,4%, сельском хозяйстве – 1,7% и у бюджетных организаций – 0,4%.
На 1 июля 2017 года задолженность предприятий и организаций Чувашской Республики перед АО "Чувашская энергосбытовая компания" составила 2 691,48 млн рублей. Это в 1,22 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (2 203,47 млн рублей). На долю промышленных предприятий, с учетом задолженности сетевых организаций за электроэнергию, приобретаемую в целях компенсации потерь в сетях, приходится 1 584,99 млн рублей, что в 1,25 раза больше, чем годом ранее. Из них 1 383,30 млн рублей приходится на предприятия ООО "ККУ "Концерн "Тракторные заводы". При этом следует отметить, что в первом квартале данные предприятия возобновили платежи за текущее потребление. Всего за январь-июнь 2017 года ими оплачено 714,51 млн рублей. Задолженность сетевых организаций составила 160,90 млн рублей.
Задолженность предприятий ЖКХ по итогам первого полугодия 2017 года увеличилась в сравнении с аналогичным показателем 2016 года в 1,01 раза и составила 571,04 млн рублей. Задолженность государственных и муниципальных учреждений Чувашской Республики выросла в 1,10 раза и составила 30,27 млн рублей. Задолженность прочих потребителей увеличилась в 1,45 раза и составила 505,18 млн рублей.
За период с января по июнь 2017 года АО "Чувашская энергосбытовая компания" предъявило потребителям республики 4760 исковых заявлений о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию на общую сумму 969,03 млн рублей. Из них 918 исков – к юридическим лицам, в том числе сетевым организациям за электроэнергию, приобретаемую в целях компенсации потерь в сетях, на сумму 950,77 млн рублей и 3842 исков – к физическим лицам на сумму 18,26 млн рублей.
По результатам комплексной оценки энергоэффективности деятельности предприятий и организаций республики за 6 месяцев 2017 года ЧЭСК выполнены работы по 18 договорам на тепловизионный контроль и энергетическое обследование, а также по 1 договору оказания инжиниринговых услуг на разработку проектной документации. В апреле-мае полностью завершены работы по договору на реконструкцию существующей кабельной и воздушной линий электропередач 10 кВ в Цивильске – проведено необходимое благоустройство территории.
На 1 июля 2017 года на обслуживании АО "Чувашская энергосбытовая компания" в качестве УК в Новочебоксарске находятся 48 многоквартирных домов города общей площадью более 210 тыс. м2. Начавшаяся в мае подготовка к отопительному сезону 2017/2018 гг. ведется в плановом режиме.
Кроме того, ЧЭСК продолжает работать над повышением качества и удобства оказываемых услуг. С начала года частные клиенты ЧЭСК получили возможность оплатить счета-квитанции за электроэнергию с помощью QR-кода через терминалы самообслуживания Сбербанка или мобильное приложение "Сбербанк Онлайн".

Для справки: Название компании: Чувашская энергосбытовая компания, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot