Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тринадцатая международная конференция "Полистирол, АБС и вспененные полимеры 2016" пройдет 27 сентября в Москве.

В производстве стирольных пластиков РФ уже несколько лет наблюдается положительная динамика, и даже экономический кризис не смог испортить общую позитивную картину. Объем выпуска по итогам 2015 года удержался на уровне 2014-го, выше 500 тыс. т. При этом импорт снизился на 30-40% на фоне слабого рубля. Другими словами, на рынке четко прослеживается импортозамещение – то, чего хотели, но не смогли добиться многие другие отрасли.
Как в этой ситуации поведет себя потребление, и смогут ли закрепить успех отечественные производители? Эти и другие вопросы предлагаем обсудить на Тринадцатой международной конференции "Полистирол, АБС и вспененные полимеры 2016".
Общую ситуацию на рынке стирольных пластиков традиционно представят эксперты Группы CREON – с обзорным докладом по основным показателям рынка выступит аналитик INVENTRA Мария Дубинина.
Об отечественных разработках в сфере стирольных пластиков расскажет ведущий инженер-технолог "НКНХ" Елена Ткачева. В 2015 году на предприятии на базе заводов по производству полистирола и полиолефинов был создан завод пластиков. Его суммарная установленная мощность – 730 тыс. т полимеров в год. Каким сложился для завода первый год после реорганизации, появились ли новые марки пластиков, чего ждать потребителям предприятия – ответы на эти вопросы прозвучат в докладе "НКНХ".
Сегмент АБС остается наиболее импортозависимым среди всех стирольных пластиков, в 2014 году доля отечественного продукта не превысила 35%. Однако российские компании с удорожанием импорта получили шанс "отбить" внутренних потребителей у зарубежных коллег – и активно им пользуются. Генеральный директор ТД "Пластик" Анна Даутова на примере своего предприятия расскажет, как идет этот процесс, и есть ли первые успехи. Тема развития внутреннего потребления стирольных пластиков в различных сегментах будет продолжена в рамках "круглого стола", в котором примут участие представители "Автоваз-Рено-Ниссан", "АД Пластик", "БСХ бытовые приборы", "Индезит Интернэшнл", "Криста", "Рено Россия", "Комус-упаковка", "Линпак".
Сразу несколько докладов конференции будут посвящены вспененным полимерам. Одной из основных сфер применения "вспенки" является строительство, а именно – теплоизоляция. По итогам 2014 года емкость российского рынка ТИМ составила 51 млн м3, прогноз на 2015 год обещал небольшое снижение. Как будет развиваться рынок теплоизоляции из разных типов материалов? Обзоры и тенденции по всему спектру применяемых ТИМ представят компании и отраслевые союзы, сфокусированные на соответствующих продуктах и системах: Технониколь, РАПЭКС, Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола, НАППАН и АНФАС.
Важной тенденцией является ужесточение нормативной документации. В 2015 году были приняты новые ГОСТы, повышающие требования к материалам на основе пенополистирола. Готовы ли производители к гармонизации стандартов? За счет чего возможно повысить энергоэффективность ТИМ? – расскажут представители ВНИИПО МЧС России и ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко.
В среднесрочной перспективе драйверами роста спроса на полистирол, АБС и "вспенку" станут электроника, упаковка и автопром. На строительство, к сожалению, особо рассчитывать не приходится – экономический спад серьезно ударил по этой отрасли. Поэтому уже сейчас наблюдается перераспределение долей в сегменте потребления. Каким сложился для отрасли 2015 год и чего ждать от 2016 – предлагаем обсудить на конференции "Полистирол, АБС и вспененные полимеры 2016".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.