Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"НОВОГОР-Прикамье" проводит плановые ремонты сетей.

Ремонты на сетях канализации разных диаметров пройдут практически в каждом районе Перми. В первую очередь плановым заменам, восстановлениям подлежат наиболее проблемные участки трубопроводов. Затраты ООО "НОВОГОР-Прикамье" на капитальный и текущий ремонт систем водоснабжения и водоотведения в 2014 году составят более 214 млн. рублей. В том числе, планируется отремонтировать порядка 15 км сетей водоснабжения и водоотведения, на что будет потрачено более 122 млн. рублей.
Сейчас подрядная организация ООО "Пермстройгаз" закончила работы по перекладке канализационного коллектора диаметром 400 мм в микрорайоне Вышка-2 - от Соликамского тракта до ул. Тобольская. Данный участок аварийной сети протяженностью 120 метров заменили на пластиковый трубопровод.
К работам подрядчики приступили 27 мая - сначала вырубали деревья, готовили площадку для работы техники. Сеть меняли методом горизонтально-направленного бурения: делали прокол сверху вниз, а затем протаскивали трубу снизу вверх. Работы были осложнены тем, что коллектор проходит по склону, градус уклона которого от 14 до 45.
Завершен также ремонт коллектора по ул. Героев Хасана. В этом году сделано 1000 м (в 2012 г. - 300 м, в 2013 г. - 500 м).
В летне-осенний период продолжатся работы по ул. Екатерининская в районе дома 98. Здесь пролегает старая канализационная труба начала ХХ века, которая почти разрушилась. Чтобы минимизировать неудобства от ремонта для пешеходов и транспорта коллектор санировали методом чулка. Но не на всем аварийном участке удалось это сделать - часть трубы заменят открытым способом.
В микрорайоне Парковый обновят правую нитку напорного коллектора диаметром 1200 мм по ул. Подлесная. Стальной трубопровод построен в 1969-71 гг. ХХ века и нуждается в ремонте. По этой трубе ежедневно перекачиваются стоки от одной насосной станции (ГНС-5) на другую насосную станцию (РНС-4), а затем они поступают на биологические очистные сооружения "Гляденово". В сутки по канализационному коллектору проходит до 80 000 м3. Будет заменен аварийный участок протяженностью порядка 300 м.
Просанируют и коллектор Д= 1000 мм от ул. Лифанова до ул. Макаренко. Всего на полиэтиленовые трубы заменят порядка 2 км.
На сетях водоснабжения также проводятся плановые ремонты. Продолжается санация водовода, снабжающего водой весь Закамск - от насосной станции "Заречная" в сторону ул. Верхнекурьинская. Всего будет просанировано 1480 метров. Стальной трубопровод диаметром 1000 мм обновляют надежным методом нанесения цементно-песчаного покрытия (ЦПП). Участок аварийный - только в 2013 году здесь было 24 утечки. На сегодня подрядная организация "Нефтеспецстрой" просанировала порядка 600 метров трубопровода. Завершить ремонт планируется до конца июня. Затем стальной водовод обследуют с помощью робота телеинспекции. Только так можно выявить возможные дефекты санации.
Также до конца 2014 года отремонтируют участок Лисичанского водовода протяженностью 270 метров - от р. Егошиха до Бульвара Гагарина/ул. Ушинского. Старый водопровод просанируют пластиковыми трубами.
В деревне Верхняя Васильевка по ул. Иркутская проложат новый водовод Д= 250 мм. Сейчас труба залегает на небольшой глубине 30-50 см и зимой часто промерзает. Новый водопровод аналогичного диаметра и протяженностью 270 метров проложат на глубине 2 м 40 см. Ремонт участка позволит улучшить качество и бесперебойность водоснабжения в данном микрорайоне.
Кроме того в течение летнего периода водолазы обследуют дюкер - 2 трубопровода, по которым идет водоотведение правого берега.
Обновление трубопроводов снизит риск возникновения аварий, повысит надежность водоснабжения и водоотведения и поможет исключить массовые отключения потребителей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.