Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Распределительные центры Магнит выбирают профилированную мембрану PLANTER.

Конструкция полов по грунту в распределительном центре Магнит была выполнена с инновационным материалом - профилированной мембраной PLANTER.
В 2014 году в Пензенской области началось строительство очередного распределительного центра торговой сети Магнит. Пензенский РРЦ стал 5-ым по счёту проектом РРЦ Магнит в 2014 году и очередным объектом, на котором мембрана PLANTER применяется в конструкции полов по грунту. Объем поставки составил 60 000 м2.
Пензенский РРЦ Магнит стал далеко не первым объектом этой торговой сети, где применяется мембрана PLANTER в конструкции фундамента и полов по грунту. В 2014 году были осуществлены поставки на объекты в Пермской и Смоленской областях и других регионах России.
При устройстве фундамента и полов по грунту необходимо учитывать особенности почвы, а также глубину залегания грунтовых вод. От правильной технологии устройства полов будет зависеть долговечность и время комфортной эксплуатации здания без необходимости ремонта. И применять здесь лучше только надежные решения. В основном в конструкции полов по грунту применяются традиционные материалы, например, полиэтиленовая пленка. Почему же с каждым годом проектировщики закладывают более дорогой материал - профилированную мембрану PLANTER?
Среди основных аргументов, благодаря которым предпочтение отдается материалу PLANTER, можно выделить следующие:
1) возможность применения мембран PLANTER на гравийном или песчано-гравийном основании без образования деформаций в ходе монтажных работ;
2) химическая стойкость материала к агрессивной среде (протокол испытаний №27-05/14С от 23.07.2014г.);
3) 100% капиллярная отсечка за счёт соединения рулонов "шип в шип" и проклеивания стыков специальной битумной лентой;
4) поверхность мембран выдерживает без разрывов передвижение рабочих и машин для транспортирования бетонных смесей и растворов (исключая машины на гусеничном ходу);
5) срок службы PLANTER составляет более 60 лет!
Применение мембран PLANTER рекомендуется научно-исследовательским институтом бетона и железобетона и одобрено "ЦНИИПромзданий". Также применение материала в полах по грунту регламентируется Сводом Правил (актуализированная редакция СНиП ПОЛЫ 2.03.13-88).
Благодаря этим факторам, применение мембран PLANTER в вышеописанном назначении становится только популярнее. Цифры говорят сами за себя – суммарная площадь объектов с применением мембран PLANTER в качестве подготовки под плитный фундамент и полы по грунту к началу 2015 года превысила 5 000 000 м2.
Компания ТехноНИКОЛЬ уверена – с применением PLANTER долговечность здания обеспечена на долгие годы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot