Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев: на стройках Кузбасса используют материалы местного производства.

В регионе продолжают стабильно работать предприятия по выпуску кирпича, бетона, цемента, железобетонных изделий, тепло- и гидроизоляционных материалов. На каждом объекте, который возводят в Кузбассе, используются строительные материалы местного производства.
"На сегодняшний день, несмотря на большое количество объектов, которые возводятся в разных муниципалитетах, регион полностью обеспечивает себя основными строительными материалами. В Кузбассе в объеме, необходимом для строительства всех объектов, есть металл и цемент. В Шерегеше, для оперативной работы, подрядчики запустили несколько мини-производств бетона. Поэтому никаких задержек в связи с нехваткой материалов на стройплощадках региона нет. Все объекты будут сданы в срок", — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
На Кемеровском домостроительном комбинате железобетонные изделия (ЖБИ) могут сконструировать под каждое конкретное строение в зависимости от задумки архитектора. С предприятия на объект поступают детали, из которых строители собирают готовую конструкцию. Это обеспечивает короткие сроки и низкую себестоимость строительства. Также завод производит стандартные ЖБИ, бетоны, растворы. Мощность производства — до 10 тысяч кубометров железобетона в месяц и до 100 тысяч кубометров товарного бетона в год. Продукция Кемеровского ДСК используется как в Кузбассе, так и в соседних регионах.
Плиты, изготовленные на Кемеровском ДСК, сейчас устанавливают на новой набережной, которую строят у Московской площади. Компания располагает передовым европейским оборудованием для кассетного и паллетного производства. Это позволяет выпускать продукцию различной конфигурации, размеров и разных типов поверхности.
В южной агломерации Кузбасса для строительства используется в основном продукция Новокузнецкого домостроительного комбината им. А.В. Косилова. Завод производит современные железобетонные изделия для возведения каркасного сборно-монолитного высотного жилья, объектов социальной сферы — детских садов и школ.
На крупнейшем за Уралом производителе цемента ООО "Топкинский цемент" работают пять технологических линий. Производственная мощность завода – 3,7 млн тонн продукции в год. Ежегодно топкинский цемент входит в линейку "100 лучших товаров России", становясь дипломантом и лауреатом Всероссийского конкурса.
В Юрге в мае 2007 года корпорация "Технониколь" открыла завод по производству кровельных гидроизоляционных материалов. Предприятие перерабатывает в год более 40 тысяч тонн угольной золы, а также 1,5 тысячи тонн вторичного сырья из пластика. Завод — один из крупнейших производителей мягкой кровли в России. Предприятие поставляет свою продукцию в регионы Сибири, Дальнего Востока, а также экспортирует в Казахстан, Монголию и Китай.
"Мазуровский кирпичный завод" в Кемерове занимается выпуском рядового стандартного строительного кирпича марок М-100, М-125, М-150. В 2020 году на предприятии начали производить камень пустотелый, который используют для строительства на площадках, сейсмичность которых превышает 7 баллов. Мазуровский кирпич использовали при строительстве объектов культурного кластера, ледового дворца "Кузбасс", спортивного комплекса "Кузбасс-Арена", здания Кемеровской горэлектросети, Знаменского собора, здания Кассационного суда и других объектов, в том числе в соседних регионах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.