Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К концу октября в Свердловской области завершили капремонт менее 50% запланированных домов.

В Свердловской области на 20 октября 2016 года из запланированных 2 тыс. 442 многоквартирных домов (МКД) полностью отремонтировано более 1 тыс. 100 объектов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Из них 698 МКД прошли все этапы стройэкспертизы и переданы в дальнейшую эксплуатацию собственникам, около 500 находятся в стадии приемки.
Оставшиеся объекты, согласно плану, будут завершены до конца 2016 года — на сегодняшний день готовность большинства из них составляет от 80% до 94%.
Стопроцентное выполнение программы обеспечено в семи территориях: Ачитском и Дегтярском городских округах, в Среднеуральске, Верхних Сергах, Дружининском сельском поселении, Красноуфимске и городском округе Пелым.
Близки к ним — с уровнем готовности домов на 95-99% — Сосьва, поселок Уральский, Артинский, Режевской, Невьянский, Бисертский, Березовский, Рефтинский, Качканарский городские округа и Нижнесергинское сельское поселение.
Оставшуюся часть списка занимают муниципалитеты с выполнением комплексных ремонтов от 70% до 90%. В их числе — Екатеринбург, Новоуральск, Заречный, Верхнее Дуброво, Первоуральск, Верхняя Пышма, Первоуральск, Ирбит, Кировград и другие.
"Есть отдельные замечания по срокам замены инженерной инфраструктуры в домах Екатеринбурга. Отчасти это обусловлено большим объемом работ и острой нехваткой соответствующих специалистов. Но нельзя не учитывать и другой фактор — так называемую "ответственность" тех собственников (и физических, и юридических лиц), которые игнорируя технические требования, не допускают строителей для проведения работ в своих помещениях. Нам всем следует понимать, что капитальный ремонт — технически непростое и достаточно дорогостоящее мероприятие, и проводится оно не просто для того, чтобы благополучно пережить одну-две зимы. Чтобы обеспечить многолетнюю и качественную работу коммуникаций, замены труб и стояков в отдельных квартирах недостаточно — модернизироваться должна вся система", — приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора регионального фонда капремонта Александра Мокроусова.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.