Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

13 новых школ построят в Костанайской области (Республика Казахстан).

В рамках Дорожной карты занятости в Костанайской области в ближайшие четыре года планируется построить 13 новых школ. Об этом в ходе совещания в областном акимате сообщила руководитель областного управления образования Зауре Байменова, передаёт корреспондент МИА "Казинформ".
"Один из важных вопросов сферы образования - обеспечение необходимой инфраструктуры. Для ликвидации аварийности и предупреждения дефицита ученических мест до 2025 года в области планируется строительство 13 школ в рамках Дорожной карты занятости, трансфертов общего характера и ГЧП", - сообщила З. Байменова. К примеру, уже в этом году взамен аварийной школы завершится строительство новой школы с государственным языком обучения на 320 мест в Карасуском районе на сумму 1,3 млрд тенге. Также в связи с застройкой новых микрорайонов в Костанае будет начато строительство 2 школ в микрорайоне "Береке" - на 980 мест на сумму 2,1 млрд тенге и микрорайоне "Кунай" – на 900 мест на сумму 2,6 млрд тенге. Строительство школ планируется завершить в 2022 году. "В Карабалыкском районе в связи с отсутствием собственного здания у средней школы им. М. Сералина с государственным языком обучения будет начато строительство школы на 320 мест на общую сумму 1,2 млрд тенге, со сроком завершения – 2022 год. Кроме того, в 2022 году планируется строительство 4-х новых школ взамен саманных и камышитовых", - добавила глава профильного ведомства. В рамках данной работы также выделены значительные средства на проведение ремонтов в 46 объектах образования на сумму 4 млрд тенге, из которых 10 капитальных на сумму 3,2 млрд тенге. Текущий ремонт предусмотрен в 36 объектах на сумму 817,1 млн тенге. "Однако сегодня остаются вопросы газификации и водоснабжения объектов образования. Так, газификацией охвачено 9 районов и 3 города. Теплоснабжение 55 объектов образования осуществляется за счет природного газа, имеется техническая возможность перевода котельных установок на природный газ в 18 объектах образования. В это связи прошу рассмотреть возможность подключения указанных объектов образования к газопроводу",- подытожила З. Байменова.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.