Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В НГТУ создали опытный образец улучшенного электродвигателя для нефтяных насосов.

В НГТУ создали опытный образец улучшенного электродвигателя для нефтяных насосов.
Отмечается, что конкурентным преимуществом разработки является то, что система управления самим электродвигателем не требует наличия датчиков скорости
Сотрудники Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) по заказу Технологической компании Шлюмберже создали опытный образец нового электродвигателя для нефтяных насосов, по своим параметрам превосходящего двигатели предыдущего поколения, сообщил ТАСС декан факультета мехатроники и автоматизации НГТУ Михаил Вильбергер.
Сотрудничество НГТУ НЭТИ и ООО "Технологическая компания Шлюмберже" в области разработки и модернизации электрических двигателей для погружных насосов началось еще в 2006 году. В рамках данной работы ученые разрабатывают линейку современных электродвигателей для погружных насосов. За 14 лет спроектированы новые электродвигатели, в том числе для малодебитных скважин, и проведено несколько десятков испытаний опытных образцов с различными станциями управления.
"Этот электродвигатель изготовлен по проектным чертежам, и его испытания показали, что все параметры удовлетворяют техническому заданию и не уступают мировым аналогам. Это опытный образец, который можно запускать в производство", - сказал Вильбергер.
По его словам, новый двигатель станет эффективнее прежнего по основным параметрам: масогабаритные показатели, мощность, энергоэффективность.
Отмечается, что конкурентным преимуществом новосибирской разработки является то, что система управления самим электродвигателем не требует наличия датчиков скорости (положения), а, следовательно, нет необходимости опускать их в скважину вместе с двигателем. Двигатель имеет возможность управления с поверхности земли без увеличения числа информационных каналов.
Schlumberger была основана в 1926 году братьями Конрадом и Марселем Шлюмберже, представителями семьи заводчиков из Эльзаса. В настоящее время корпорация позиционирует себя как "ведущего мирового поставщика технологий для определения характеристик пластов, бурения, добычи и переработки нефти и газа". Имеет представительства в более чем 120 странах мира с численностью сотрудников около 100 тыс. человек.

Для справки: Название компании: Технологическая компания Шлюмберже, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.